Infos zum Wettkampf *** EurOPAs-Challenge 14.09.2019 ***
AllgemeinAnfahrtUnterkünfteWettkampfRegelwerkKontakt
starter2019

maximale Teilnehmerzahl erreicht

Nachrücker Anmeldegebühr Bezahlt Kein Zahlungseingang nach 3-4 Wochen
Rot markierte Teiln. werden nach weiteren 3 Wo ohne Zahlungseing. storniert

[Gesamt] - [W] - [M18] - [M30] - [M35] - [M40] - [M45] - [M50] - [M55]
Nr.BahnStartNameFeuerwehrLandA-Kl.Zeit
10Albers MarcBF WilhelmshavenDeutschlandM 45mm:ss.hh
20Gremmes SebastianFF LödingsenDeutschlandM 18mm:ss.hh
30Schneider WernerFF BurghasungenDeutschlandM 55mm:ss.hh
40Elmer Stefan TFA Team Augsburg DeutschlandM 40mm:ss.hh
50Lauer MartinFSV KölnDeutschlandM 30mm:ss.hh
60Mack HendrikFF LudwigsauDeutschland M 18mm:ss.hh
70Happe MarkusFF HohnstedtDeutschlandM 35mm:ss.hh
80Meyer AxelChallenge Team HardegsenDeutschlandM 50mm:ss.hh
90Riehn KlausChallenge Team Hardegsen Deutschland M 55mm:ss.hh
100Kühle BerndTeam Hof der QualenDeutschlandM 55mm:ss.hh
110Beinroth AndreasFF Eilsleben/UmmendorfDeutschlandM 35mm:ss.hh
120Fuchs RobinFF VolpriehausenDeutschlandM 18mm:ss.hh
130Hey MathiasBF Essen DeutschlandM 30mm:ss.hh
140Schumann Marie-C. FF Potsdam 12DeutschlandWmm:ss.hh
150Beah ThomasFF Potsdam 12DeutschlandM 45mm:ss.hh
160Heindl WolfgangFF Göllersdorf Österreich M 30mm:ss.hh
170Hagemann NiclasSkyrunner Ludwigsau Deutschland M 18mm:ss.hh
180Bessert NielsBF Göttingen Deutschland M 30mm:ss.hh
190Bösch HenningTFA BraunschweigDeutschlandM 40mm:ss.hh
200Schalcher LeanderTFA Team BilshausenDeutschlandM 18mm:ss.hh
210Schalcher, ThorstenTFA Team BilshausenDeutschlandM 50mm:ss.hh
220Gebhardt MarcoTFA Team Magdeburg DeutschlandM 45mm:ss.hh
230Meyer PhilippFF Delligsen DeutschlandM 30mm:ss.hh
240Steinke ThorstenTFA Team Berlin Deutschland M 50mm:ss.hh
250Katz JasonBF MönchengladbachDeutschlandM 18mm:ss.hh
260Beck TobiasFireSports BergstrasseDeutschlandM 35mm:ss.hh
270Meyer Alexander BF Göttingen DeutschlandM 40mm:ss.hh
280Bauch ChristianBF GöttingenDeutschlandM 35mm:ss.hh
290Bensch DavidFF LünenDeutschlandM 35mm:ss.hh
300Feldgiebel BerndTfa X Cross DeutschlandM 55mm:ss.hh
310Vogt Hans-JürgenTfa X CrossDeutschlandM 55mm:ss.hh
320Fröhlich NilsBF Göttingen DeutschlandM 35mm:ss.hh
330Carnabuci AlexanderFF EllierodeDeutschlandM 30mm:ss.hh
340Hinnüber JensFF KammerbornDeutschlandM 35mm:ss.hh
350Weiß MichaelBF GöttingenDeutschlandM 30mm:ss.hh
360Wiegmann MarcelFF EllierodeDeutschlandM 18mm:ss.hh
370Gawlytta Roland Werkfeuerwehr MCC Hann. MündenDeutschlandM 45mm:ss.hh
380Nopper OliverLübben (Spreewald)DeutschlandM 30mm:ss.hh
390Szalla Alexis??????DeutschlandM 18mm:ss.hh
400Göllnitz OliverTFA X CrossDeutschland M 35mm:ss.hh
410Häusler Christian BwBf KaufbeurenDeutschlandM 45mm:ss.hh
420Schütte KevinTeam Fitness TenneDeutschland M 18mm:ss.hh
430Reitz AlexFF IngelheimDeutschlandM 35mm:ss.hh
440Rockstroh StephanFF KaltohmfeldDeutschlandM 35mm:ss.hh
450Kemmling LeonTFA Team BilshausenDeutschlandM 18mm:ss.hh
460Jansen MathiasFF VöllenDeutschland M 30mm:ss.hh
470Künze ChristophFF Groß-RosenburgDeutschlandM 35mm:ss.hh
480Barghorn JannikFF DransfeldDeutschlandM 18mm:ss.hh
490Leonhardt Benjamin FF Ellierode Deutschland M 18mm:ss.hh
500Weineck MarcoFF OsterodeDeutschland M 30mm:ss.hh
510Rzedkowski Kamil Coburg Fire Challenge TeamDeutschlandM 35mm:ss.hh
520Müller JanFF EllierodeDeutschlandM 30mm:ss.hh
530Hornig ManfredFF WeendeDeutschlandM 55mm:ss.hh
540Nopper FelixLübben (Spreewald)DeutschlandM 18mm:ss.hh
550Nopper JakobLübben (Spreewald)DeutschlandM 18mm:ss.hh
560Schmull AndreasTFA X CrossDeutschlandM 45mm:ss.hh
570Jedamski MarcWerkfeuerwehr MCC Hann.MündenDeutschlandM 35mm:ss.hh
580Blass René FF BilleDeutschlandM 30mm:ss.hh
590Siemers ChristianFF BilleDeutschlandM 18mm:ss.hh
600Marquardt SandraFF HeedeDeutschlandWmm:ss.hh
610Deppe JohannesFF BilshausenDeutschlandM 30mm:ss.hh
620Xxxxx xxxxx XxxxxDeutschlandM 35mm:ss.hh
630Von Bronewski ChristopherFF BilleDeutschlandM 18mm:ss.hh
640Krautgartner JürgenFF HadersdorfÖsterreichM 18mm:ss.hh
650Schneider PeerTFA Team BerlinDeutschland M 55mm:ss.hh
660Ackermann NicoFF Burghasungen Deutschland M 18mm:ss.hh
670Xxxxx xxxxxXxxxxDeutschland M 35mm:ss.hh
680Kaiser FabianFF BurghasungenDeutschlandM 45mm:ss.hh
690Vonde DavidFF Burghasungen DeutschlandM 30mm:ss.hh
700Hinz SaschaFF NortheimDeutschlandM 30mm:ss.hh
710König TimmFF BurghasungenDeutschlandM 30mm:ss.hh
720Janßen CarstenFF ZetDeutschlandM 18mm:ss.hh
730Xxxxx XxxxxXxxxxxxxxxM 35mm:ss.hh
740Schüddekopf AndreFF SchlarpeDeutschlandM 30mm:ss.hh
750Wickmann LukasFF GeismarDeutschlandM 18mm:ss.hh
760Sonnenberg HelgeFirefighters Peine SportsteamDeutschlandM 45mm:ss.hh
770Fleerkortte Mario TFA Team FeuerkrebsDeutschland M 45mm:ss.hh
780Güth MichaelTFA Team LeinetalDeutschlandM 45mm:ss.hh
790Sonnenberg RebeaFirefighters Peine SportsteamDeutschlandWmm:ss.hh
800Graf PhilippTFA Team LeinetalDeutschland M 18mm:ss.hh
810Warzok SörenFF HardegsenDeutschlandM 18mm:ss.hh
820Lipski SvenFF Groß SchneenDeutschlandM 30mm:ss.hh
830Illein MarcoCoburg Fire Challenge TeamDeutschlandM 18mm:ss.hh
840Roßbach JanBF GöttingenDeutschlandM 30mm:ss.hh
850Feldmann MarcoFF Groß SchneenDeutschlandM 45mm:ss.hh
860Moebes AndreTFA Team LeinetalDeutschlandM 18mm:ss.hh
870Menklein FlorianFlori´s Firefighter Challenge TeamDeutschlandM 35mm:ss.hh
880Scholz NiklasFF NortheimDeutschlandM 18mm:ss.hh
890Brandes MaxFF Groß SchneenDeutschlandM 18mm:ss.hh
900Bastow WayneFF BokensdorfDeutschlandM 50mm:ss.hh
910Hartmann FelixFF AdelebsenDeutschlandM 18mm:ss.hh
920Xxxxx XxxxxxxxxxxxxxxM 35mm:ss.hh
930Xxxxx XxxxxxxxxxxxxxxM 35mm:ss.hh
940Xxxxx XxxxxxxxxxxxxxxM 35mm:ss.hh
950Joseph MichaelHertfordshire FireUKM 50mm:ss.hh
960Gregory JohnTeam GBUKM 30mm:ss.hh
970Wakefield PeteTeam GBUKM 30mm:ss.hh
980Etherington Nigel (Nelson)Team GBUKM 45mm:ss.hh
990Feuerhack MircoFF Gronau(Leine) DeutschlandM 40mm:ss.hh
1000Ahrend MarkusFF SchlarpeDeutschlandM 18mm:ss.hh
1010Wabbersen KevinFF AdelebsenDeutschlandM 18mm:ss.hh
1020Boos PatrickWF MerckDeutschland M 35mm:ss.hh
1030Riehn AnjaChallenge Team Hardegsen DeutschlandWmm:ss.hh
1040Hoppe MikeFF BlankenburgDeutschlandM 45mm:ss.hh
1050Meyne NicoleFirefighter Sportteam PeineDeutschlandWmm:ss.hh
1060Heise UweFF Hevensen DeutschlandM 50mm:ss.hh
1070Meyne MarkusFirefighter Sportteam PeineDeutschlandM 40mm:ss.hh
1080Krautwurst FlorianTFA Team BilshausenDeutschland M 18mm:ss.hh
1090Schmidt NilsTFA Team LeinetalDeutschland M 30mm:ss.hh
1100Feuerhack SimonFF Gronau (Leine)DeutschlandM 30mm:ss.hh
1110Tauchert KaiFF Werne DeutschlandM 18mm:ss.hh
1120Gailer PhilippKassel FlashoversDeutschlandM 30mm:ss.hh
1130Itter FlorianKassel FlashoversDeutschlandM 18mm:ss.hh
1140Kimna MatthiasTFA Team SauerlandDeutschlandM 35mm:ss.hh
1150Kleinöder HelmuthKassel FlashoversDeutschlandM 50mm:ss.hh
1160Kleinöder HendrikKassel FlashoversDeutschlandM 18mm:ss.hh
1170Jagusch AdrianTeam Hof der QualenDeutschlandM 18mm:ss.hh
1180Schütt ChristianChallenge Team HolsteinDeutschlandM 30mm:ss.hh
1190Nuhn MircoKassel FlashoversDeutschlandM 18mm:ss.hh
1200Geiger AlexanderKassel FlashoversDeutschlandM 18mm:ss.hh
1210Weikamm MikeTFA Team BerlinDeutschlandM 45mm:ss.hh
1220Krißmer JoachimBwBf KaufbeurenDeutschlandM 40mm:ss.hh
1230Nöhr TobiasFF Bad Bramstedt Deutschland M 30mm:ss.hh
1240Weinhold Christian BF SolingenDeutschland M 30mm:ss.hh
1250Rosenkranz KayBF WilhelmshavenDeutschlandM 40mm:ss.hh
1260Herbold Manuel TFA Team Wahlsburg Deutschland M 30mm:ss.hh
1270Kohrs Karsten KalaDavid Ziaja StiftungDeutschlandM 45mm:ss.hh
1280Zufall MaxFF Groß SchneenDeutschlandM 18mm:ss.hh
1290Schnepel FalkFF HohnstedtDeutschlandM 40mm:ss.hh
1300Lenz OliverFF SchönhagenDeutschlandM 40mm:ss.hh
1310Wolters MariusFF VöllenerfehnDeutschlandM 18mm:ss.hh
1320Struck GertFF ErkrathDeutschlandM 55mm:ss.hh
1330Lehn AndreasSkyrunner Ludwigsau Deutschland M 35mm:ss.hh
1340Gleim DennisSkyrunner Ludwigsau DeutschlandM 18mm:ss.hh
1350Westphal-huusmann JanFF Wolfenbüttel DeutschlandM 35mm:ss.hh
1360Schmidt DanielSkyrunner Ludwigsau DeutschlandM 18mm:ss.hh
1370Jakobi ChenoaFF ElliehausenDeutschlandWmm:ss.hh
1380Polauke SimonFF ElliehausenDeutschlandM 18mm:ss.hh
1390Stemmer HolgerWF MCC Hann.MündenDeutschlandM 55mm:ss.hh
1400Elster ThomasTeam David Ziaja StiftungDeutschlandM 50mm:ss.hh
1410Raulfs WilhelmFF Gronau (Leine)DeutschlandM 30mm:ss.hh
1420Koch HendrikTFA X CrossDeutschlandM 18mm:ss.hh
1430Fritz ThomasCoburg Fire Challenge TeamDeutschlandM 55mm:ss.hh
1440Bartelt SvenSauerländer FirefighterDeutschlandM 18mm:ss.hh