Infos zum Wettkampf *** EurOPAs-Challenge 14.09.2019 ***
AllgemeinAnfahrtUnterkünfteWettkampfRegelwerkKontakt
starter2019

maximale Teilnehmerzahl erreicht

Nachrücker Anmeldegebühr Bezahlt Kein Zahlungseingang nach 3-4 Wochen
Rot markierte Teiln. werden nach weiteren 3 Wo ohne Zahlungseing. storniert

[Gesamt] - [W] - [M18] - [M30] - [M35] - [M40] - [M45] - [M50] - [M55]
Nr.BahnStartNameFeuerwehrLandA-Kl.Zeit
10Xxxxx XxxxxXxxxxxxxxxM 35mm:ss.hh
20Xxxxx XxxxxxxxxxxxxxxM 35mm:ss.hh
30Xxxxx XxxxxxxxxxxxxxxM 35mm:ss.hh
40Xxxxx XxxxxxxxxxxxxxxM 35mm:ss.hh
50Joseph MichaelHertfordshire FireUKM 50mm:ss.hh
60Gregory JohnTeam GBUKM 30mm:ss.hh
70Wakefield PeteTeam GBUKM 30mm:ss.hh
80Etherington Nigel (Nelson)Team GBUKM 45mm:ss.hh
90Feuerhack MircoFF Gronau(Leine) DeutschlandM 40mm:ss.hh
100Ahrend MarkusFF SchlarpeDeutschlandM 18mm:ss.hh
110Wabbersen KevinFF AdelebsenDeutschlandM 18mm:ss.hh
120Boos PatrickWF MerckDeutschland M 35mm:ss.hh
130Riehn AnjaChallenge Team Hardegsen DeutschlandWmm:ss.hh
140Hoppe MikeFF BlankenburgDeutschlandM 45mm:ss.hh
150Meyne NicoleFirefighter Sportteam PeineDeutschlandWmm:ss.hh
160Heise UweFF Hevensen DeutschlandM 50mm:ss.hh
170Meyne MarkusFirefighter Sportteam PeineDeutschlandM 40mm:ss.hh
180Hartmann FelixFF AdelebsenDeutschlandM 18mm:ss.hh
190Bastow WayneFF BokensdorfDeutschlandM 50mm:ss.hh
200Schüddekopf AndreFF SchlarpeDeutschlandM 30mm:ss.hh
210Wickmann LukasFF GeismarDeutschlandM 18mm:ss.hh
220Sonnenberg HelgeFirefighters Peine SportsteamDeutschlandM 45mm:ss.hh
230Fleerkortte Mario TFA Team FeuerkrebsDeutschland M 45mm:ss.hh
240Güth MichaelTFA Team LeinetalDeutschlandM 45mm:ss.hh
250Sonnenberg RebeaFirefighters Peine SportsteamDeutschlandWmm:ss.hh
260Graf PhilippTFA Team LeinetalDeutschland M 18mm:ss.hh
270Warzok SörenFF HardegsenDeutschlandM 18mm:ss.hh
280Lipski SvenFF Groß SchneenDeutschlandM 30mm:ss.hh
290Illein MarcoCoburg Fire Challenge TeamDeutschlandM 18mm:ss.hh
300Roßbach JanBF GöttingenDeutschlandM 30mm:ss.hh
310Feldmann MarcoFF Groß SchneenDeutschlandM 45mm:ss.hh
320Moebes AndreTFA Team LeinetalDeutschlandM 18mm:ss.hh
330Menklein FlorianFlori´s Firefighter Challenge TeamDeutschlandM 35mm:ss.hh
340Scholz NiklasUmweltfeuerwehr FB 4DeutschlandM 18mm:ss.hh
350Brandes MaxFF Groß SchneenDeutschlandM 18mm:ss.hh
360Krautwurst FlorianTFA Team BilshausenDeutschland M 18mm:ss.hh
370Schmidt NilsTFA Team LeinetalDeutschland M 30mm:ss.hh
380Zufall MaxFF Groß SchneenDeutschlandM 18mm:ss.hh
390Schnepel FalkFF HohnstedtDeutschlandM 40mm:ss.hh
400Lenz OliverFF SchönhagenDeutschlandM 40mm:ss.hh
410Wolters MariusFF VöllenerfehnDeutschlandM 18mm:ss.hh
420Struck GertFF ErkrathDeutschlandM 55mm:ss.hh
430Lehn AndreasSkyrunner Ludwigsau Deutschland M 35mm:ss.hh
440Gleim DennisSkyrunner Ludwigsau DeutschlandM 18mm:ss.hh
450Westphal-huusmann JanFF Wolfenbüttel DeutschlandM 35mm:ss.hh
460Schmidt DanielSkyrunner Ludwigsau DeutschlandM 18mm:ss.hh
470Jakobi ChenoaFF ElliehausenDeutschlandWmm:ss.hh
480Polauke SimonFF ElliehausenDeutschlandM 18mm:ss.hh
490Stemmer HolgerWF MCC Hann.MündenDeutschlandM 55mm:ss.hh
500Elster ThomasTeam David Ziaja StiftungDeutschlandM 50mm:ss.hh
510Raulfs WilhelmFF Gronau (Leine)DeutschlandM 30mm:ss.hh
520Koch HendrikTFA X CrossDeutschlandM 18mm:ss.hh
530Fritz ThomasCoburg Fire Challenge TeamDeutschlandM 55mm:ss.hh
540Kohrs Karsten KalaDavid Ziaja StiftungDeutschlandM 45mm:ss.hh
550Herbold Manuel TFA Team Wahlsburg Deutschland M 30mm:ss.hh
560Feuerhack SimonFF Gronau (Leine)DeutschlandM 30mm:ss.hh
570Tauchert KaiFF Werne DeutschlandM 18mm:ss.hh
580Gailer PhilippKassel FlashoversDeutschlandM 30mm:ss.hh
590Itter FlorianKassel FlashoversDeutschlandM 18mm:ss.hh
600Kimna MatthiasTFA Team SauerlandDeutschlandM 35mm:ss.hh
610Kleinöder HelmuthKassel FlashoversDeutschlandM 50mm:ss.hh
620Kleinöder HendrikKassel FlashoversDeutschlandM 18mm:ss.hh
630Jagusch AdrianTeam Hof der QualenDeutschlandM 18mm:ss.hh
640Schütt ChristianChallenge Team HolsteinDeutschlandM 30mm:ss.hh
650Nuhn MircoKassel FlashoversDeutschlandM 18mm:ss.hh
660Geiger AlexanderKassel FlashoversDeutschlandM 18mm:ss.hh
670Weikamm MikeTFA Team BerlinDeutschlandM 45mm:ss.hh
680Krißmer JoachimBwBf KaufbeurenDeutschlandM 40mm:ss.hh
690Nöhr TobiasFF Bad Bramstedt Deutschland M 30mm:ss.hh
700xxxxx xxxxx xxxxxDeutschland M 30mm:ss.hh
710xxxxx xxxxxxxxxxDeutschlandM 40mm:ss.hh
720xxxxx xxxxxxxxxxDeutschlandM 18mm:ss.hh
730xxxxx xxxxxxxxxxDeutschlandM 45mm:ss.hh
740Schalcher LeanderTFA Team BilshausenDeutschlandM 18mm:ss.hh
750Schalcher, ThorstenTFA Team BilshausenDeutschlandM 50mm:ss.hh
760Gebhardt MarcoTFA Team Magdeburg DeutschlandM 45mm:ss.hh
770Meyer PhilippFF Delligsen DeutschlandM 30mm:ss.hh
780Steinke ThorstenTFA Team Berlin Deutschland M 50mm:ss.hh
790Katz JasonBF MönchengladbachDeutschlandM 18mm:ss.hh
800Beck TobiasFireSports BergstrasseDeutschlandM 35mm:ss.hh
810Meyer Alexander BF Göttingen DeutschlandM 40mm:ss.hh
820Bauch ChristianBF GöttingenDeutschlandM 35mm:ss.hh
830Bensch DavidFF LünenDeutschlandM 35mm:ss.hh
840Feldgiebel BerndTfa X Cross DeutschlandM 55mm:ss.hh
850Vogt Hans-JürgenTfa X CrossDeutschlandM 55mm:ss.hh
860Fröhlich NilsBF Göttingen DeutschlandM 35mm:ss.hh
870Carnabuci AlexanderFF EllierodeDeutschlandM 30mm:ss.hh
880Hinnüber JensFF KammerbornDeutschlandM 35mm:ss.hh
890Weiß MichaelBF GöttingenDeutschlandM 30mm:ss.hh
900Bösch HenningTFA BraunschweigDeutschlandM 40mm:ss.hh
910Bessert NielsBF Göttingen Deutschland M 30mm:ss.hh
920Gremmes SebastianFF LödingsenDeutschlandM 18mm:ss.hh
930Schneider WernerFF BurghasungenDeutschlandM 55mm:ss.hh
940Elmer Stefan TFA Team Augsburg DeutschlandM 40mm:ss.hh
950Lauer MartinFSV KölnDeutschlandM 30mm:ss.hh
960Mack HendrikFF LudwigsauDeutschland M 18mm:ss.hh
970Happe MarkusFF HohnstedtDeutschlandM 35mm:ss.hh
980Meyer AxelChallenge Team HardegsenDeutschlandM 50mm:ss.hh
990Riehn KlausChallenge Team Hardegsen Deutschland M 55mm:ss.hh
1000Kühle BerndTeam Hof der QualenDeutschlandM 55mm:ss.hh
1010Beinroth AndreasFF Eilsleben/UmmendorfDeutschlandM 35mm:ss.hh
1020Fuchs RobinFF VolpriehausenDeutschlandM 18mm:ss.hh
1030Hey MathiasBF Essen DeutschlandM 30mm:ss.hh
1040Schumann Marie-C. FF Potsdam 12DeutschlandWmm:ss.hh
1050Beah ThomasFF Potsdam 12DeutschlandM 45mm:ss.hh
1060Heindl WolfgangFF Göllersdorf Österreich M 30mm:ss.hh
1070Hagemann NiclasSkyrunner Ludwigsau Deutschland M 18mm:ss.hh
1080Wiegmann MarcelFF EllierodeDeutschlandM 18mm:ss.hh
1090Gawlytta Roland Werkfeuerwehr MCC Hann. MündenDeutschlandM 45mm:ss.hh
1100Schmull AndreasTFA X CrossDeutschlandM 45mm:ss.hh
1110Jedamski MarcWerkfeuerwehr MCC Hann.MündenDeutschlandM 35mm:ss.hh
1120Blass René FF BilleDeutschlandM 30mm:ss.hh
1130Siemers ChristianFF BilleDeutschlandM 18mm:ss.hh
1140Marquardt SandraFF HeedeDeutschlandWmm:ss.hh
1150Deppe JohannesFF BilshausenDeutschlandM 30mm:ss.hh
1160Bringmann SvenTFA Team BilshausenDeutschlandM 50mm:ss.hh
1170Von Bronewski ChristopherFF BilleDeutschlandM 18mm:ss.hh
1180Krautgartner JürgenFF HadersdorfÖsterreichM 18mm:ss.hh
1190Schneider PeerTFA Team BerlinDeutschland M 55mm:ss.hh
1200Ackermann NicoFF Burghasungen Deutschland M 18mm:ss.hh
1210Abram DavidFirefighterteam PhönixDeutschland M 35mm:ss.hh
1220Kaiser FabianFF BurghasungenDeutschlandM 45mm:ss.hh
1230Vonde DavidFF Burghasungen DeutschlandM 30mm:ss.hh
1240Hinz SaschaFF NortheimDeutschlandM 30mm:ss.hh
1250König TimmFF BurghasungenDeutschlandM 30mm:ss.hh
1260Nopper JakobLübben (Spreewald)DeutschlandM 18mm:ss.hh
1270Nopper FelixLübben (Spreewald)DeutschlandM 18mm:ss.hh
1280Nopper OliverLübben (Spreewald)DeutschlandM 30mm:ss.hh
1290Szalla Alexis??????DeutschlandM 18mm:ss.hh
1300Göllnitz OliverTFA X CrossDeutschland M 35mm:ss.hh
1310Häusler Christian BwBf KaufbeurenDeutschlandM 45mm:ss.hh
1320Schütte KevinTeam Fitness TenneDeutschland M 18mm:ss.hh
1330Reitz AlexFF IngelheimDeutschlandM 35mm:ss.hh
1340Rockstroh StephanFF KaltohmfeldDeutschlandM 35mm:ss.hh
1350Kemmling LeonTFA Team BilshausenDeutschlandM 18mm:ss.hh
1360xxxxx xxxxxxxxxxDeutschland M 30mm:ss.hh
1370Künze ChristophFF Groß-RosenburgDeutschlandM 35mm:ss.hh
1380Barghorn JannikFF DransfeldDeutschlandM 18mm:ss.hh
1390Leonhardt Benjamin FF Ellierode Deutschland M 18mm:ss.hh
1400Weineck MarcoFF OsterodeDeutschland M 30mm:ss.hh
1410Rzedkowski Kamil Coburg Fire Challenge TeamDeutschlandM 35mm:ss.hh
1420Müller JanFF EllierodeDeutschlandM 30mm:ss.hh
1430Hornig ManfredFF WeendeDeutschlandM 55mm:ss.hh
1440Janßen CarstenFF ZetDeutschlandM 18mm:ss.hh