Wettkämpfe
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Infos zum Wettkampf *** EurOPAs-Challenge 16.09.2017 ***
AnmeldungAnfahrtUnterkünfteWettkampfRegelwerkCupwertung
Starter2017

maximale Teilnehmerzahl erreicht
Anmeldung leider nicht mehr möglich

Nachrücker Anmeldegebühr Bezahlt Kein Zahlungseingang nach 3-4 Wochen
Rot markierte Teiln. werden nach weiteren 3 Wo ohne Zahlungseing. storniert

[Gesamt] - [W] - [M18] - [M30] - [M35] - [M40] - [M45] - [M50] - [M55]
Nr.BahnStartNameFeuerwehrLandA-Kl.Zeit
10Ackermann NicoFF BurghasungenDeutschlandM 18mm:ss.hh
20Ahrend MarkusFF SchlarpeDeutschlandM 18mm:ss.hh
30Bartelt Sven TFA-Team SauerlandDeutschlanfM 18mm:ss.hh
40Bastow WayneTfaXcrossGermanyM 45mm:ss.hh
50Bauch Michael FF OsterodeDeutschland M 30mm:ss.hh
60Bauch ChristianTfaXcrossDeutschlandM 30mm:ss.hh
70Baumgarten BjörnFF AdelebsenDeutschland M 18mm:ss.hh
80Beinroth AndreasBF WolfsburgGermanyM 30mm:ss.hh
90Bensch DavidTFA Team LünenDeutschlandM 30mm:ss.hh
100Bessert NielsBF GöttingenDeutschlandM 30mm:ss.hh
110Bogovits ThomasFF KittseeÖsterreichM 18mm:ss.hh
120Boos PatrickWF MerckDeutschlandM 35mm:ss.hh
130Bösch HenningTFA BraunschweigDeutschlandM 40mm:ss.hh
140Brandes MaxFF Groß SchneenDeutschlandM 18mm:ss.hh
150Breiding HeidiFF Fitness TenneDeutschlandWmm:ss.hh
160Bringmann JonasTFA Team BilshausenDeutschlandM 18mm:ss.hh
170Bringmann SvenTFA Team BilshausenDeutschlandM 50mm:ss.hh
180Bringmann EliasTFA Team BilshausenDeutschlandM 18mm:ss.hh
190Bringmann LukasTFA Team BilshausenDeutschlandM 18mm:ss.hh
200Brubacher ChristianFF FriedlosDeutschlandM 35mm:ss.hh
210Buresch PetraFF KoglÖsterreichWmm:ss.hh
220Bytom ArneFF DankelshaussnDeutschlandM 30mm:ss.hh
230Carnabuci AlexanderFF EllierodeDeutschlandM 30mm:ss.hh
240Deppe JohannesFF BilshausenDeutschland M 18mm:ss.hh
250Dörries FelixTFA X-Cross Deutschland M 30mm:ss.hh
260Dumont MarkusWF Sappi AlfeldDeutschlandM 40mm:ss.hh
270Eger WolfgangBWFW Niederstetten Deutschland M 18mm:ss.hh
280Eisfeld BenjaminFF OsterodeGermany?M 30mm:ss.hh
290Elmer StefanBF AugsburgDeutschland M 35mm:ss.hh
300Engelhardt Carsten TFA Team BilshausenDeutschland M 40mm:ss.hh
310Etherington NigelHertfordshireUKM 45mm:ss.hh
320Feddern GerritChallenge Team HolsteinDeutschlandM 18mm:ss.hh
330Fegebank AxelTeam David-Ziaja-StiftungDeutschlandM 45mm:ss.hh
340Feldgiebel BerndTfaXcross DeutschlandM 50mm:ss.hh
350Feldmann MarcoFF Groß SchneenDeutschlandM 40mm:ss.hh
360Fetting Stefan FF KönigswinterDeutschland M 50mm:ss.hh
370Fleerkortte MarioTFA Dinklage Deutschland M 45mm:ss.hh
380Fritz Thomas FF Coburg Deutschland M 55mm:ss.hh
390Fröhlich NilsBF GöttingenDeutschlandM 30mm:ss.hh
400Fröhlich-Rinke JaninaFF HerberhausenDeutschlandWmm:ss.hh
410Fuhrmann DirkFF Bornum am HarzGermanyM 55mm:ss.hh
420Funke TobiasFreiwillige Feuerwehr WindhausenDeutschlandM 18mm:ss.hh
430Gailer PhilippKassel FlashoversDeutschlandM 18mm:ss.hh
440Gaßner AndreasFF KoglÖsterreichM 45mm:ss.hh
450Gebhardt MarcoBF MagdeburgGermanyM 45mm:ss.hh
460Gerhold KarstenFF BurghasungenDeutschlandM 35mm:ss.hh
470Graf PhilippBF HamburgDeutschlandM 18mm:ss.hh
480Gregory JohnLeicestershireUKM 30mm:ss.hh
490Gremmes SebastianFF LödingsenDeutschlandM 18mm:ss.hh
500Güth MichaelTFA Team LeinetalDeutschlandM 40mm:ss.hh
510Harrison MarcLeicestershire/RetieredUKM 45mm:ss.hh
520Hartmann FelixFF AdelebsenDeutschlandM 18mm:ss.hh
530Hebenstreit MartinTeam David-Ziaja-StiftungDeutschland M 35mm:ss.hh
540Heindl WolfgangFF GöllersdorfÖsterreichM 18mm:ss.hh
550Heise UweTFA Team SauerlandGermanyM 45mm:ss.hh
560Henne BenjaminFF HolzmindenDeutschlandM 18mm:ss.hh
570Hoffmann René Coburg Fire Challenge TeamDeutschland M 18mm:ss.hh
580Hoppe MikeFF BlankenburgDeutschlandM 45mm:ss.hh
590Hüfner HolgerBF Frankfurt a.M.DeutschlandM 35mm:ss.hh
600Hurny Celine FF AdelebsenDeutschland Wmm:ss.hh
610Hurny MichaelFF AdelebsenDeutschland M 18mm:ss.hh
620Jacobs Jan-OttoTfaXcrossDeutschlandM 18mm:ss.hh
630Jagusch AdrianChallange Team HardegsenDeutschlandM 18mm:ss.hh
640Joseph MichaelHertfordshireUKM 45mm:ss.hh
650Jubel Jan-PhilippBF Frankfurt a.M.DeutschlandM 30mm:ss.hh
660Kaiser FabianFF BurghasungenDeutschlandM 40mm:ss.hh
670Kiesewetter PatrickKassel FlashoversDeutschlandM 30mm:ss.hh
680Kimna MatthiasTFA Team SauerlandDeutschlandM 35mm:ss.hh
690Klampferer RainerBTF Chemiepark LinzÖsterreichM 30mm:ss.hh
700Klapproth AlexanderTFA Team LeinetalDeutschlandM 18mm:ss.hh
710Klassen MarkusFF HerrhausenDeutschlandM 18mm:ss.hh
720Kleinhans TobiasFF HardegsenDeutschlandM 18mm:ss.hh
730Kleinöder HelmuthKassel FlashoversDeutschlandM 50mm:ss.hh
740Kleinöder HendrikKassel FlashoversDeutschlandM 18mm:ss.hh
750Knoke BjörnFF HohnstedtDeutschland M 40mm:ss.hh
760Kohrs Karsten KalaTeam David Ziaja StiftungDeutschlandM 40mm:ss.hh
770König TimmFF BurghasungenDeutschlandM 18mm:ss.hh
780Krautgartner JürgenFF HadersdorfÖsterreichM 18mm:ss.hh
790Krautwurst FlorianTFA Team BilshausenDeutschland M 18mm:ss.hh
800Krummacker JanBf Göttingen Deutschland M 18mm:ss.hh
810Lehn AndreasFF FriedlosDeutschlandM 35mm:ss.hh
820Leineweber MarcBF GöttingenGermanyM 35mm:ss.hh
830Lenort Maik FF Neuenrade Deutschland M 35mm:ss.hh
840Limburg-eichler Sebastian Berufsfeuerwehr BraunschweigDeutschland M 35mm:ss.hh
850Lipski SvenFF Groß SchneenDeutschlandM 18mm:ss.hh
860Lohmann TimmFF Fitness TenneDeutschlandM 35mm:ss.hh
870Lüdecke JensBF HamburgDeutschlandM 18mm:ss.hh
880Maiorana ManuelTFA Team WahlsburgDeutschlandM 18mm:ss.hh
890Metje MagnusTFAxCrossGermanyM 18mm:ss.hh
900Meyer AxelChallenge Team HardegsenDeutschlandM 50mm:ss.hh
910Mirth MarioChallenge Team HardegsenDeutschlandM 30mm:ss.hh
920Moebes Andre TFA Team LeinetalDeutschlandM 18mm:ss.hh
930Molthan MarcChallengeTeam HardegsenDeutschlandM 18mm:ss.hh
940Müller GerdWF Roche BaselSchweizM 30mm:ss.hh
950Neugebauer KaiCoburg Fire Challenge TeamDeutschlandM 18mm:ss.hh
960Pankoke ChristophFF HolzmindenDeutschland M 18mm:ss.hh
970Pohl SebastianFiresports BergstraßeDeutschlandM 18mm:ss.hh
980Posanz JoachimTfaXcross DeutschlandM 45mm:ss.hh
990Raulfs Wilhelm Sporting Firefighters Gronau (LeineDeutschland M 30mm:ss.hh
1000Riehn AnjaChallenge Team HardegsenDeutschlandWmm:ss.hh
1010Riehn KlausChallenge Team HardegsenDeutschlandM 55mm:ss.hh
1020Rockstroh StefanFF KaltohmfeldDeutschlandM 30mm:ss.hh
1030Roßbach JanBF GöttingenDeutschlandM 30mm:ss.hh
1040Rosenkranz KayBF WilhelmshavenDeutschlandM 40mm:ss.hh
1050Rudloff Melanie TfaXcrossDeutschlandWmm:ss.hh
1060Ruge CarstenFF BoizenburgDeutschlandM 18mm:ss.hh
1070Rzedkowski KamilCoburg Fire Challenge Team Germany M 30mm:ss.hh
1080Sauer Sebastian FF Coburg DeutschlandM 30mm:ss.hh
1090Schalcher ThorstenTFA Team BilshausenDeutschlandM 45mm:ss.hh
1100Schelkopf PascalKassel FlashoversDeutschlandM 18mm:ss.hh
1110Schmidt MarianBF Frankfurt a.M.DeutschlandM 30mm:ss.hh
1120Schmidt MathiasFirefighter -OWLDeutschlandM 30mm:ss.hh
1130Schmidt NilsTFA Team LeinetalDeutschlandM 30mm:ss.hh
1140Schmull AndreasTFA-X-CROSS DeutschlandM 40mm:ss.hh
1150Schneider PeerTFA Team BerlinDeutschlandM 55mm:ss.hh
1160Schneider WernerFF BurghasungenDeutschlandM 55mm:ss.hh
1170Schnepel FalkFF HohnstedtDeutschland M 40mm:ss.hh
1180Schüddekopf AndreFF SchlarpeDeutschlandM 18mm:ss.hh
1190Schulz JochenFF BurghasungenDeutschlandM 55mm:ss.hh
1200Schütt ChristianChallenge Team HolsteinDeutschlandM 30mm:ss.hh
1210Speck Kim FF NiesteDeutschlandM 18mm:ss.hh
1220Steinfeld Maximilian FF AscheDeutschlandM 18mm:ss.hh
1230Steinke Thorsten TFA Team Berlin Deutschland M 45mm:ss.hh
1240Stemmer HolgerWF Haendler & NatermannDeutschlandM 50mm:ss.hh
1250Struck GertFF ErkrathDeutschlandM 55mm:ss.hh
1260Teucher Martin TFA Team BerlinDeutschlandM 40mm:ss.hh
1270Töpfer TinoTFA Team BerlinDeutschland M 30mm:ss.hh
1280Trantau SvenFF Groß SchneenDeutschlandM 35mm:ss.hh
1290Ullmann KevinFF Adelebsen DeutschlandM 18mm:ss.hh
1300Vierhaus PatrickTfa Team SauerlandDeutschland M 18mm:ss.hh
1310Vogel KevinTFA Team Sauerland DeutschlandM 30mm:ss.hh
1320Vogt Hans-JürgenFF OsterodeDeutschlandM 55mm:ss.hh
1330Vonde DavidFF BurghasungenDeutschlandM 30mm:ss.hh
1340Wabbersen LarsFF Adelebsen Deutschland M 18mm:ss.hh
1350Wabbersen NicoFF Adelebsen Deutschland M 18mm:ss.hh
1360Wabbersen SabrinaFF AdelebsenDeutschlandWmm:ss.hh
1370Wachtel Sebastian BF Erfurt DeutschlandM 30mm:ss.hh
1380Wagner ArthurTeam Seiz-FightersDeutschlandM 18mm:ss.hh
1390Warzok SörenChallenge Team HardegsenGermanyM 18mm:ss.hh
1400Weichert Maik TfaXcrossDeutschlandM 18mm:ss.hh
1410Weikamm Mike TFA Team BerlinGermanyM 40mm:ss.hh
1420Weinhold Christian BF Solingen Deutschland M 30mm:ss.hh
1430Weiß MichaelBF GöttingenDeutschlandM 18mm:ss.hh
1440Wesemeyer KerstinFF Groß SchneenDeutschlandWmm:ss.hh
1450Westphal-Huusmann JanTFA Team BraunschweigDeutschlandM 30mm:ss.hh
1460Wetschera PatrickFF AdelebsenDeutschlandM 30mm:ss.hh
1470Wickmann LukasTFA Team SauerlandGermanyM 18mm:ss.hh
1480Woito MarcusBundeswehrfeuerwehrGermanyM 35mm:ss.hh
1490Wolff BastianTFA Team LeinetalGermanyM 18mm:ss.hh
1500Zufall MaxFF Groß SchneenDeutschlandM 18mm:ss.hh
1510zzzzzzzzzzDeutschlandM 40mm:ss.hh
1520zzzzzzzzzzDeutschland (DE)M 30mm:ss.hh
1530zzzzzzzzzzzzzzzM 35mm:ss.hh
1540zzzzzzzzzzDeutschlandWmm:ss.hh
1550zzzzzzzzzzzzzzzM 35mm:ss.hh
1560zzzzzzzzzzzzzzzM 35mm:ss.hh
1570zzzzzzzzzzGermanyM 35mm:ss.hh
1580zzzzzzzzzzDeutschlandM 18mm:ss.hh
1590zzzzzzzzzzDeutschlandM 18mm:ss.hh
1600zzzzzzzzzzDeutschlandM 18mm:ss.hh
1610zzzzzzzzzzGermanyM 18mm:ss.hh
1620zzzzzzzzzzDeutschland M 18mm:ss.hh
1630zzzzzzzzzzDeutschlandM 18mm:ss.hh
1640zzzzzzzzzzDeutschland M 40mm:ss.hh
1650zzzzzzzzzzzzzzzWmm:ss.hh