Wettkämpfe
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Infos zum Wettkampf *** EurOPAs-Challenge 16.09.2017 ***
AnmeldungAnfahrtUnterkünfteWettkampfRegelwerkCupwertung
Starter2017

maximale Teilnehmerzahl erreicht
Anmeldung leider nicht mehr möglich

Nachrücker Anmeldegebühr Bezahlt Kein Zahlungseingang nach 3-4 Wochen
Rot markierte Teiln. werden nach weiteren 3 Wo ohne Zahlungseing. storniert

[Gesamt] - [W] - [M18] - [M30] - [M35] - [M40] - [M45] - [M50] - [M55]
Nr.BahnStartNameFeuerwehrLandA-Kl.Zeit
10Nascimento FabricioCBMDFBrasilM 45mm:ss.hh
20Santos Almeida MarcusCBMDFBrasilM 35mm:ss.hh
30Moreno silva BrunoCBMDFBrasilM 35mm:ss.hh
40Queiroz viegas BernardoCBMDFBrasilM 35mm:ss.hh
50Carneiro gomez SaraCBMDFBrasilWmm:ss.hh
60Leineweber MarcBF GöttingenGermanyM 35mm:ss.hh
70Joseph MichaelHertfordshireUKM 45mm:ss.hh
80Etherington NigelHertfordshireUKM 45mm:ss.hh
90Gregory JohnLeicestershireUKM 30mm:ss.hh
100Harrison MarcLeicestershire/RetieredUKM 45mm:ss.hh
110Riehn KlausChallenge Team HardegsenDeutschlandM 55mm:ss.hh
120Molthan MarcChallengeTeam HardegsenDeutschlandM 18mm:ss.hh
130Bessert NielsBF GöttingenDeutschlandM 30mm:ss.hh
140Fegebank AxelTeam David-Ziaja-StiftungDeutschlandM 45mm:ss.hh
150Hebenstreit MartinTeam David-Ziaja-StiftungDeutschland M 35mm:ss.hh
160Kohrs Karsten KalaTeam David Ziaja StiftungDeutschlandM 40mm:ss.hh
170Riehn AnjaChallenge Team HardegsenDeutschlandWmm:ss.hh
180Schneider WernerFF BurghasungenDeutschlandM 55mm:ss.hh
190Bauch Michael FF OsterodeDeutschland M 30mm:ss.hh
200Jagusch AdrianChallange Team HardegsenDeutschlandM 18mm:ss.hh
210Jacobs Jan-OttoTfaXcrossDeutschlandM 18mm:ss.hh
220Weichert Maik TfaXcrossDeutschlandM 18mm:ss.hh
230Speck Kim FF NiesteDeutschlandM 18mm:ss.hh
240Metje MagnusTFAxCrossGermanyM 18mm:ss.hh
250Dörries FelixTFA X-Cross Deutschland M 30mm:ss.hh
260Kalikowsky NicoFF Dankelshausen Deutschland M 18mm:ss.hh
270Bauch ChristianTfaXcrossDeutschlandM 30mm:ss.hh
280Weiß MichaelBF GöttingenDeutschlandM 18mm:ss.hh
290Fröhlich NilsBF GöttingenDeutschlandM 30mm:ss.hh
300Bastow WayneTfaXcrossGermanyM 45mm:ss.hh
310Walter JensTFA X CrossDeutschlandM 40mm:ss.hh
320Feldgiebel BerndTfaXcross DeutschlandM 50mm:ss.hh
330Schüddekopf AndreFF SchlarpeDeutschlandM 18mm:ss.hh
340Posanz JoachimTfaXcross DeutschlandM 45mm:ss.hh
350Ahrend MarkusFF SchlarpeDeutschlandM 18mm:ss.hh
360Rudloff Melanie TfaXcrossDeutschlandWmm:ss.hh
370Roßbach JanBF GöttingenDeutschlandM 30mm:ss.hh
380Meyer AxelChallenge Team HardegsenDeutschlandM 50mm:ss.hh
390Hoppe MikeFF BlankenburgDeutschlandM 45mm:ss.hh
400Vierhaus PatrickTfa Team SauerlandDeutschland M 18mm:ss.hh
410Vogt Hans-JürgenFF OsterodeDeutschlandM 55mm:ss.hh
420Hurny MichaelFF AdelebsenDeutschland M 18mm:ss.hh
430Mirth MarioChallenge Team HardegsenDeutschlandM 30mm:ss.hh
440Gebhardt MarcoBF MagdeburgGermanyM 45mm:ss.hh
450Lenort Maik FF Neuenrade Deutschland M 35mm:ss.hh
460Wickmann LukasFF AscheGermanyM 18mm:ss.hh
470Schütt ChristianChallenge Team HolsteinDeutschlandM 30mm:ss.hh
480Woito MarcusBundeswehrfeuerwehrGermanyM 35mm:ss.hh
490Bartelt Sven TFA-Team SauerlandDeutschlanfM 18mm:ss.hh
500Vogel KevinTFA Team Sauerland DeutschlandM 30mm:ss.hh
510Lohmann TimmFF Fitness TenneDeutschlandM 35mm:ss.hh
520Heise UweTFA Team SauerlandGermanyM 45mm:ss.hh
530Carnabuci AlexanderFF EllierodeDeutschlandM 30mm:ss.hh
540Eger WolfgangBWFW Niederstetten Deutschland M 18mm:ss.hh
550Elmer StefanBF AugsburgDeutschland M 35mm:ss.hh
560Feddern GerritChallenge Team HolsteinDeutschlandM 18mm:ss.hh
570Rzedkowski KamilCoburg Fire Challenge Team Germany M 30mm:ss.hh
580Schmidt NilsTFA Team LeinetalDeutschlandM 30mm:ss.hh
590Fetting Stefan FF KönigswinterDeutschland M 50mm:ss.hh
600Moebes Andre TFA Team LeinetalDeutschlandM 18mm:ss.hh
610Güth MichaelTFA Team LeinetalDeutschlandM 40mm:ss.hh
620Deppe JohannesFF BilshausenDeutschland M 18mm:ss.hh
630Meyer Alexander BF Göttingen Deutschland M 40mm:ss.hh
640Maiorana ManuelTFA Team WahlsburgDeutschlandM 18mm:ss.hh
650Teucher Martin TFA Team BerlinDeutschlandM 40mm:ss.hh
660Steinke Thorsten TFA Team Berlin Deutschland M 45mm:ss.hh
670Weikamm Mike TFA Team BerlinGermanyM 40mm:ss.hh
680Krautwurst FlorianTFA Team BilshausenDeutschland M 18mm:ss.hh
690Wolff BastianTFA Team LeinetalGermanyM 18mm:ss.hh
700Henne BenjaminFF HolzmindenDeutschlandM 18mm:ss.hh
710Töpfer TinoTFA Team BerlinDeutschland M 30mm:ss.hh
720Fleerkortte MarioTFA Dinklage Deutschland M 45mm:ss.hh
730Westphal-Huusmann JanTFA Team BraunschweigDeutschlandM 30mm:ss.hh
740Pankoke ChristophFF HolzmindenDeutschland M 18mm:ss.hh
750Klapproth AlexanderTFA Team LeinetalDeutschlandM 18mm:ss.hh
760Boos PatrickWF MerckDeutschlandM 35mm:ss.hh
770König TimmFF BurghasungenDeutschlandM 18mm:ss.hh
780Gerhold KarstenFF BurghasungenDeutschlandM 35mm:ss.hh
790Wagner ArthurTeam Seiz-FightersDeutschlandM 18mm:ss.hh
800Ackermann NicoFF BurghasungenDeutschlandM 18mm:ss.hh
810Schulz JochenFF BurghasungenDeutschlandM 55mm:ss.hh
820Döhring Sebastian TFA Team BerlinGermanyM 35mm:ss.hh
830Gremmes SebastianFF LödingsenDeutschlandM 18mm:ss.hh
840Wabbersen SabrinaFF AdelebsenDeutschlandWmm:ss.hh
850Ullmann KevinFF Adelebsen DeutschlandM 18mm:ss.hh
860Kaiser FabianFF BurghasungenDeutschlandM 40mm:ss.hh
870Wabbersen NicoFF Adelebsen Deutschland M 18mm:ss.hh
880Baumgarten BjörnFF AdelebsenDeutschland M 18mm:ss.hh
890Müller GerdWF Roche BaselSchweizM 30mm:ss.hh
900Hartmann FelixFF AdelebsenDeutschlandM 18mm:ss.hh
910Wabbersen LarsFF Adelebsen Deutschland M 18mm:ss.hh
920Beck NicoleFF LohbrüggeDeutschlandWmm:ss.hh
930Lehn AndreasFF FriedlosDeutschlandM 35mm:ss.hh
940Vonde DavidFF BurghasungenDeutschlandM 30mm:ss.hh
950Fuhrmann DirkFF Bornum am HarzGermanyM 55mm:ss.hh
960Hurny Celine FF AdelebsenDeutschland Wmm:ss.hh
970Lipski SvenFF Groß SchneenDeutschlandM 18mm:ss.hh
980Feldmann MarcoFF Groß SchneenDeutschlandM 40mm:ss.hh
990Hüfner HolgerBF Frankfurt a.M.DeutschlandM 35mm:ss.hh
1000Warzok SörenChallenge Team HardegsenGermanyM 18mm:ss.hh
1010Zufall MaxFF Groß SchneenDeutschlandM 18mm:ss.hh
1020Trantau SvenFF Groß SchneenDeutschlandM 35mm:ss.hh
1030Brandes MaxFF Groß SchneenDeutschlandM 18mm:ss.hh
1040Jubel Jan-PhilippBF Frankfurt a.M.DeutschlandM 30mm:ss.hh
1050Schalcher ThorstenTFA Team BilshausenDeutschlandM 45mm:ss.hh
1060Wesemeyer KerstinFF Groß SchneenDeutschlandWmm:ss.hh
1070Schmidt MarianBF Frankfurt a.M.DeutschlandM 30mm:ss.hh
1080Schmidt MathiasFirefighter -OWLDeutschlandM 30mm:ss.hh
1090Steinfeld Maximilian FF AscheDeutschlandM 18mm:ss.hh
1100Struck GertFF ErkrathDeutschlandM 55mm:ss.hh
1110Gaßner AndreasFF KoglÖsterreichM 45mm:ss.hh
1120Buresch PetraFF KoglÖsterreichWmm:ss.hh
1130Heindl WolfgangFF GöllersdorfÖsterreichM 18mm:ss.hh
1140Bösch HenningTFA BraunschweigDeutschlandM 40mm:ss.hh
1150Klampferer RainerBTF Chemiepark LinzÖsterreichM 30mm:ss.hh
1160Sauer Sebastian FF Coburg DeutschlandM 30mm:ss.hh
1170Fritz Thomas FF Coburg Deutschland M 55mm:ss.hh
1180Hoffmann René Coburg Fire Challenge TeamDeutschland M 18mm:ss.hh
1190Kimna MatthiasTFA Team SauerlandDeutschlandM 35mm:ss.hh
1200Raulfs Wilhelm Sporting Firefighters Gronau (LeineDeutschland M 30mm:ss.hh
1210zzzzzzzzzzGermanyM 18mm:ss.hh
1220Stemmer HolgerWF Haendler & NatermannDeutschlandM 50mm:ss.hh
1230Wachtel Sebastian BF Erfurt DeutschlandM 30mm:ss.hh
1240Weinhold Christian BF Solingen Deutschland M 30mm:ss.hh
1250Neugebauer KaiCoburg Fire Challenge TeamDeutschlandM 18mm:ss.hh
1260Dumont MarkusWF Sappi AlfeldDeutschlandM 40mm:ss.hh
1270Lüdecke JensBF HamburgDeutschlandM 18mm:ss.hh
1280Kleinhans TobiasFF HardegsenDeutschlandM 18mm:ss.hh
1290Gailer PhilippKassel FlashoversDeutschlandM 18mm:ss.hh
1300Bytom ArneFF DankelshaussnDeutschlandM 30mm:ss.hh
1310Schelkopf PascalKassel FlashoversDeutschlandM 18mm:ss.hh
1320Kiesewetter PatrickKassel FlashoversDeutschlandM 30mm:ss.hh
1330Graf PhilippBF HamburgDeutschlandM 18mm:ss.hh
1340Bogovits ThomasFF KittseeÖsterreichM 18mm:ss.hh
1350Klassen MarkusFF HerrhausenDeutschlandM 18mm:ss.hh
1360Brubacher ChristianFF FriedlosDeutschlandM 35mm:ss.hh
1370Knoke BjörnFF HohnstedtDeutschland M 40mm:ss.hh
1380Schnepel FalkFF HohnstedtDeutschland M 40mm:ss.hh
1390Kleinöder HendrikKassel FlashoversDeutschlandM 18mm:ss.hh
1400Kleinöder HelmuthKassel FlashoversDeutschlandM 50mm:ss.hh
1410Schneider PeerTFA Team BerlinDeutschlandM 55mm:ss.hh
1420Abhau NilsKassel FlashoversDeutschlandM 18mm:ss.hh
1430Breiding HeidiFF Fitness TenneDeutschlandWmm:ss.hh
1440Rockstroh StefanFF KaltohmfeldDeutschlandM 30mm:ss.hh
1450Krautgartner JürgenFF HadersdorfDeutschlandM 18mm:ss.hh
1460Engelhardt Carsten TFA Team BilshausenDeutschland M 40mm:ss.hh
1470Bringmann EliasTFA Team BilshausenDeutschlandM 18mm:ss.hh
1480Bringmann SvenTFA Team BilshausenDeutschlandM 50mm:ss.hh
1490Bringmann LukasTFA Team BilshausenDeutschlandM 18mm:ss.hh
1500Bringmann JonasTFA Team BilshausenDeutschlandM 18mm:ss.hh
1510Ruge CarstenFF BoizenburgDeutschlandM 18mm:ss.hh
1520Pohl SebastianFiresports BergstraßeDeutschlandM 18mm:ss.hh
1530Fröhlich-Rinke JaninaFF HerberhausenDeutschlandWmm:ss.hh
1540zzzzzzzzzzDeutschlandM 18mm:ss.hh
1550zzzzzzzzzzDeutschlandM 18mm:ss.hh
1560zzzzzzzzzzDeutschlandM 18mm:ss.hh
1570Rosenkranz KayBF WilhelmshavenDeutschlandM 40mm:ss.hh
1580Eisfeld BenjaminFF OsterodeGermany?M 30mm:ss.hh
1590Bensch DavidTFA Team LünenDeutschlandM 30mm:ss.hh
1600Schmull AndreasTFA-X-CROSS DeutschlandM 40mm:ss.hh
1610Krummacker JanBf Göttingen Deutschland M 18mm:ss.hh
1620Wetschera PatrickFF AdelebsenDeutschlandM 30mm:ss.hh
1630Weineck MarcoOsterodeDeutschland (DE)M 30mm:ss.hh
1640Funke TobiasFreiwillige Feuerwehr WindhausenDeutschlandM 18mm:ss.hh
1650Limburg-eichler Sebastian Berufsfeuerwehr BraunschweigDeutschland M 35mm:ss.hh