Wettkämpfe
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Infos zum Wettkampf *** EurOPAs-Challenge 16.09.2017 ***
AnmeldungAnfahrtUnterkünfteWettkampfRegelwerkCupwertung

Auswertung 2016

[Gesamt] - [W] - [M18] - [M30] - [M35] - [M40] - [M45] - [M50] - [M55]
Nr.UrkundeStartNameFeuerwehrLandA-Kl.Zeit
1Urkunde als PDF09:30Ahrend MarkusFF SchlarpeDeutschlandM 1807:37:00
2Urkunde als PDF15:00Bartelt SvenTFA-Team SauerlandDeutschlandM 1808:26:28
3Urkunde als PDF10:15Bastow WayneTFA X CrossdeutschlandM 4509:14:00
4Urkunde als PDF13:20Bauch ChristianTFA X CrossGermanyM 3006:41:87
5Urkunde als PDF15:15Bauch LukasTFA TEAM WendlandDeutschlandM 1807:36:28
6Urkunde als PDF12:15Baumgarten Björn FF AdelebsenDeutschlandM 1807:46:21
7Urkunde als PDF12:00Beck NicoleFF LohbrüggeDeutschland W12:02:35
8Urkunde als PDF15:00Bensch DavidFF LünenDeutschlandM 3008:21:54
9Urkunde als PDF13:40Bessert NielsBf Göttingen Deutschland M 3007:00:48
10Urkunde als PDF11:15Boos PatrickFFCC Team Die RhoihessenGermanyM 3508:52:82
11Urkunde als PDF15:15Bösch HenningFF BraunschweigDeutschlandM 3508:56:50
12Urkunde als PDF12:00Boschen LukasFF OsterodeDeutschlandM1807:29:29
13Urkunde als PDF10:00Bringmann EliasTFA Team BilshausenDeutschlandM 1808:17:60
14Urkunde als PDF10:00Bringmann JonasTFA Team BilshausenDeutschlandM 1808:48:76
15Urkunde als PDF10:00Bringmann LukasTFA Team BilshausenDeutschlandM 1809:45:50
16Urkunde als PDF10:00Bringmann SvenTFA Team BilshausenDeutschlandM 5009:30:69
17Urkunde als PDF13:20Budge RobHertfordshireUKM 3506:46:00
18Urkunde als PDF17:30Buresch PetraFF Dornberg/GeigelbergAustriaWmm:ss:hh
19Urkunde als PDF14:00Carnabuci AlexanderDavid Ziaja StiftungDeutschlandM 3007:15:18
20Urkunde als PDF13:00Deppe JohannesTFA Team BilshausenDeutschlandM 1809:24:00
21Urkunde als PDF17:30Döhring SebastianTFA Team BerlinDeutschlandM 35mm:ss:hh
22Urkunde als PDF11:30Dörries FelixFF EchteDeutschlandM 3008:05:81
23Urkunde als PDF16:30Dülge PascalTeam Seiz FirefightersDeutschlandM 3006:32:16
24Urkunde als PDF14:10Eger WolfgangBWFWGermanyM 1806:44:53
25Urkunde als PDF09:45Engel JensTFA X CrossDeutschlandM 3008:42:43
26Urkunde als PDF10:30Engelhardt CarstenTFA Team BilshausenDeutschlandM 4008:13:59
27Urkunde als PDF11:30Ethrington NigelHertfordshireUKM 4008:35:00
28Urkunde als PDF12:00Fay JenniferFF FreisingGermanyW09:20:50
29Urkunde als PDF15:30Feddern GerritFF Barmstedt GermanyM 1806:44:30
30Urkunde als PDF13:40Fegebank AxelTeam David Ziaja StiftungGermanyM 4006:50:67
31Urkunde als PDF14:50Feldgiebel BerndTFA X CrossDeutschlandM 5007:35:72
32Urkunde als PDF11:30Feldmann MarcoFF Groß SchneenDeutschlandM 4007:50:73
33Urkunde als PDF09:15Fetting StefanTFA Team SauerlandDeutschlandM 5008:07:09
34Urkunde als PDF09:15Finiefs LucaFF OsterodeGermanyM 1813:20:96
35Urkunde als PDF13:00Fleerkotte MarioFF DinklageDeutschlandM 4008:44:23
36Urkunde als PDF09:30Freerk SvenFF AdelebsenDeutschlandM 1808:18:45
37Urkunde als PDF17:30Fritz ThomasCoburg Fire Challenge TeamGermanyM 55mm:ss:hh
38Urkunde als PDF14:10Fröhlich NilsFeuerwehr GöttingenDeutschlandM 3006:42:32
39Urkunde als PDF15:00Funke TobiasFeuerwehr WindhausenDeutschlandM 1810:27:00
40Urkunde als PDF17:30Gai AxelDavid Ziaja Stiftung GermanyM 30mm:ss:hh
41Urkunde als PDF14:00Gailer PhilippKassel FlashoversDeutschlandM 1807:20:00
42Urkunde als PDF14:30Gassner AndreasFF Dornberg/GeigelbergAustriaM 4008:30:06
43Urkunde als PDF13:10Gehrke HeikoHaix Wild 50'sGermanyM 5007:10:00
44Urkunde als PDF10:15Göllnitz OliverTFA X CrossDeutschlandM 3508:28:19
45Urkunde als PDF15:30Graf Philipp FF HamburgGermanyM 1807:24:28
46Urkunde als PDF15:15Gremmes SebastianFF LödingsenDeutschlandM 1806:48:50
47Urkunde als PDF14:30Güth MichaelTFA Team LeinetalDeutschland M 4007:54:55
48Urkunde als PDF12:15Hamel TorbenFF Nörten-Hardenberg MittGermanyM 1809:04:00
49Urkunde als PDF09:00Hartmann FelixFF AdelebsenDeutschlandM 1807:26:00
50Urkunde als PDF13:10Hebenstreit MartinTeam David Ziaja StiftungGermanyM 3505:41:19
51Urkunde als PDF15:45Heindl WolfgangFF GöllersdorfAustriaM 1807:26:30
52Urkunde als PDF09:15Heise UweFF HevensenGermanyM 4507:15:50
53Urkunde als PDF14:20Henne BenjaminFF HolzmindenDeutschlandM 1808:07:63
54Urkunde als PDF14:40Hensel RalfBF NeubrandenburgGermanyM 4508:04:80
55Urkunde als PDF15:45Herr SebastianTFA Team Braunschweig DeutschlandM 1809:51:12
56Urkunde als PDF17:30Hillegrub PascalTFA Team WendlandDeutschlandM 18mm:ss:hh
57Urkunde als PDF10:15Hoffmann ReneCoburg Fire Challenge TeamGermanyM 1807:54:97
58Urkunde als PDF17:30Hönig YvesFF LaudenbachGermanyM 18mm:ss:hh
59Urkunde als PDF13:30Hoppe MikeFF BlankenburgGermanyM 4506:20:35
60Urkunde als PDF10:45Jacobs Jan-OttoTfaXcrossDeutschlandM 1807:55:20
61Urkunde als PDF14:00Joseph MichaelHertfordshireUKM 4507:07:05
62Urkunde als PDF10:45Kalikowsky NicoFF Dankelshausen DeutschlandM 1809:14:85
63Urkunde als PDF14:10Kiesewetter PatrickKassel FlashoversDeutschlandM 1807:20:50
64Urkunde als PDF14:20Kimna MatthiasTFA Team SauerlandDeutschlandM 3507:40:18
65Urkunde als PDF14:40Kirsch DietmarBWFWDeutschlandM 5006:32:50
66Urkunde als PDF11:45Klapproth AlexanderTFA Team LeinetalDeutschlandM 1808:38:65
67Urkunde als PDF15:45Klaßen MarkusFF HerrhausenDeutschlandM 1808:36:00
68Urkunde als PDF14:50Kleinöder HelmuthKassel FlashoversDeutschlandM 4508:05:75
69Urkunde als PDF14:50Kleinöder HendrikKassel FlashoversDeutschlandM 1808:30:50
70Urkunde als PDF17:30Knoke BjörnFF HohnstedtDeutschland M 35mm:ss:hh
71Urkunde als PDF11:00Kohrs Kala KarstenTeam David Ziaja StiftungGermanyM 4006:25:65
72Urkunde als PDF15:45Korsinek MarcelTFA TEAM WendlandDeutschlandM 1811:18:38
73Urkunde als PDF10:30Krautwurst Florian TFA Team BilshausenDeutschlandM 1808:11:00
74Urkunde als PDF13:30Krißmer JoachimBWFWGermanyM 3506:09:50
75Urkunde als PDF14:40Lagershausen Sascha Feuerwehr Badenhausen Deutschland M 1808:26:17
76Urkunde als PDF16:00Lehn AndreasFF LudwigsauDeutschlandM 3008:08:29
77Urkunde als PDF10:45Lipski SvenFF Groß SchneenDeutschland M 1806:35:50
78Urkunde als PDF16:30Lüdeke JensFF BremkeGermanyM 1805:45:00
79Urkunde als PDF14:00Magalski JulianFF LünenDeutschlandM 1807:27:80
80Urkunde als PDF14:50Maiorana Manuel TFA Team WahlsburgDeutschlandM 1807:26:98
81Urkunde als PDF13:20Metje MagnusTFAxCrossGermanyM 1806:10:94
82Urkunde als PDF13:10Meyer AlexanderBF GöttingenDeutschlandM 4006:15:26
83Urkunde als PDF14:30Meyer Axel Challenge Team HardegsenDeutschlandM 4507:40:40
84Urkunde als PDF09:15Mirth MarioChallenge Team HardegsenGermanyM 1808:15:50
85Urkunde als PDF11:45Moebes AndreTFA Team LeinetalDeutschlandM 1809:04:50
86Urkunde als PDF09:00Molthan MarcChallenge Team Hardegsen Deutschland M 1809:15:90
87Urkunde als PDF16:00Müller GerdWerkfeuerwehr Roche, BaselSchweizM 3007:07:60
88Urkunde als PDF11:45Müller LukasBWFWDeutschland M 1807:36:59
89Urkunde als PDF09:45Neugebauer KaiCoburg Fire Challenge TeamDeutschlandM 1809:31:00
90Urkunde als PDF16:00Neumeister LeonFF LünenDeutschlandM 1808:15:00
91Urkunde als PDF16:15Nopper FelixFF LübbenDeutschlandM 1808:56:30
92Urkunde als PDF16:15Nopper OliverFF LübbenGermanyM 1807:18:47
93Urkunde als PDF16:00Oest DanielTFA TEAM WendlandDeutschlandM 1809:23:50
94Urkunde als PDF13:40Pade UweBWFWGermanyM 3508:42:50
95Urkunde als PDF09:45Pankoke Christoph FF HolzmindenDeutschlandM 1810:49:02
96Urkunde als PDF13:10Posanz JoachimTFA X CrossDeutschlandM 4005:36:20
97Urkunde als PDF17:30Puffitsch PatrickTFA X CROSSdeutschlandM 18mm:ss:hh
98Urkunde als PDF17:00Raulfs WilhelmFeuerwehr Gronau-LeineDeutschlandM3009:12:75
99Urkunde als PDF12:15Riehn AnjaChallenge Team HardegsenGermanyW09:18:02
100Urkunde als PDF09:30Riehn KlausChallenge Team HardegsenGermanyM 5508:26:72
101Urkunde als PDF16:15Rockar SvenFeuerwehr Lehre DeutschlandM 1808:12:00
102Urkunde als PDF12:15Rudloff MelanieFF BaunatalDeutschlandW11:35:69
103Urkunde als PDF11:15Ruge CarstenFF Boizenburg DeutschlandM 1807:22:00
104Urkunde als PDF10:30Saal MircoBF GöttingendeutschlandM 1807:30:70
105Urkunde als PDF10:15Sauer Sebastian Coburg Fire Challenge TeamGermanyM 1808:44:50
106Urkunde als PDF17:30Schalcher ThorstenTFA Team BilshausenDeutschlandM 45mm:ss:hh
107Urkunde als PDF16:30Schelkopf PascalKassel FlashoversDeutschlandM 1807:04:00
108Urkunde als PDF16:30Schild AndreFF LünenDeutschlandM 1807:58:06
109Urkunde als PDF09:30Schmidt MathiasFirefighter OWLDeutschlandM 3007:43:78
110Urkunde als PDF16:45Schmidt NilsTFA Team LeinetalDeutschlandM 3008:34:50
111Urkunde als PDF17:30Schmidt PatrickFF LaudenbachGermanyM 30mm:ss:hh
112Urkunde als PDF11:00Schmull AndreasTFA X CROSSDeutschland M 4009:17:43
113Urkunde als PDF16:15Schneider WernerFF BurghasungenGermanyM 5508:35:43
114Urkunde als PDF17:30Schnepel FalkFF HohnstedtDeutschland M 35mm:ss:hh
115Urkunde als PDF11:00Schöning MalteFF HolzmindenDeutschlandM 1808:58:50
116Urkunde als PDF09:00Schüddekopf AndreFF SchlarpeDeutschlandM 1808:15:20
117Urkunde als PDF15:00Schütte CarstenFF EllierodeDeutschlandM 3507:45:50
118Urkunde als PDF17:00Speck KimFF NiesteGermanyM 1808:39:12
119Urkunde als PDF14:20Steinfeld MaximilianFF Asche GermanyM 1807:41:72
120Urkunde als PDF17:00Stemmer HolgerWerkfeuerwehr Haendler & NatermannDeutschlandM 5008:20:50
121Urkunde als PDF14:30Struck GertFF ErkrathDeutschlndM 5508:36:05
122Urkunde als PDF13:00Teucher MartinTFA Team BerlinGermanyM 4009:22:55
123Urkunde als PDF14:20Vierhaus PatrickTFA Team SauerlandgermanyM 1807:09:00
124Urkunde als PDF11:30Vogel KevinTFA Team SauerlandDeutschlandM 1808:39:65
125Urkunde als PDF14:40Vogt Hans-JürgenFF OsterodeGermanyM 5508:07:09
126Urkunde als PDF15:30Wagner ArthurTeam Seiz-FightersDeutschlandM 1806:21:66
127Urkunde als PDF11:15Walter JensTFA X CrossDeutschalndM 4007:02:27
128Urkunde als PDF13:20Warzok Sören Challenge Team Hardegsen Deutschland M 1806:04:72
129Urkunde als PDF13:40Weichert MaikFörste am HarzGermanyM 1806:12:99
130Urkunde als PDF13:30Weikamm MikeTFA Team BerlinGermanyM 4006:24:00
131Urkunde als PDF11:15Weineck Marco FF Osterode am Harz Deutschland M 3009:23:24
132Urkunde als PDF16:45Weinhold ChristianBF SolingenDeutschlandM 3008:00:10
133Urkunde als PDF14:10Weiß MichaelBF GöttingenDeutschlandM 1807:41:86
134Urkunde als PDF15:15Westphal-Huusmann JanTFA Team Braunschweig DeutschlandM 3007:38:34
135Urkunde als PDF13:00Wickmann LukasChallenge Team HardegsenGermanyM 1807:28:00
136Urkunde als PDF17:30Wittmann Tommy Coburg Fire Challenge TeamGermanyM 18mm:ss:hh
137Urkunde als PDF13:30Woito MarcusBWFWGermanyM 3506:23:95
138Urkunde als PDF17:30Wolff BastiTFA Team LeinetalDeutschland M 18mm:ss:hh
139Urkunde als PDF09:45Zufall MaxFF Groß SchneenDeutschlandM 1810:04:82
140Urkunde als PDF17:30zzzzzzDeutschlandM 45mm:ss:hh