Wettkämpfe
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Infos zum Wettkampf *** EurOPAs-Challenge 16.09.2017 ***
AnmeldungAnfahrtUnterkünfteWettkampfRegelwerkCupwertung

Auswertung 2016

[Gesamt] - [W] - [M18] - [M30] - [M35] - [M40] - [M45] - [M50] - [M55]
Nr.UrkundeStartNameFeuerwehrLandA-Kl.Zeit
1Urkunde als PDF16:30Lüdeke JensFF BremkeGermanyM 1805:45:00
2Urkunde als PDF13:20Warzok Sören Challenge Team Hardegsen Deutschland M 1806:04:72
3Urkunde als PDF13:20Metje MagnusTFAxCrossGermanyM 1806:10:94
4Urkunde als PDF13:40Weichert MaikFörste am HarzGermanyM 1806:12:99
5Urkunde als PDF15:30Wagner ArthurTeam Seiz-FightersDeutschlandM 1806:21:66
6Urkunde als PDF10:45Lipski SvenFF Groß SchneenDeutschland M 1806:35:50
7Urkunde als PDF15:30Feddern GerritFF Barmstedt GermanyM 1806:44:30
8Urkunde als PDF14:10Eger WolfgangBWFWGermanyM 1806:44:53
9Urkunde als PDF15:15Gremmes SebastianFF LödingsenDeutschlandM 1806:48:50
10Urkunde als PDF16:30Schelkopf PascalKassel FlashoversDeutschlandM 1807:04:00
11Urkunde als PDF14:20Vierhaus PatrickTFA Team SauerlandgermanyM 1807:09:00
12Urkunde als PDF16:15Nopper OliverFF LübbenGermanyM 1807:18:47
13Urkunde als PDF14:00Gailer PhilippKassel FlashoversDeutschlandM 1807:20:00
14Urkunde als PDF14:10Kiesewetter PatrickKassel FlashoversDeutschlandM 1807:20:50
15Urkunde als PDF11:15Ruge CarstenFF Boizenburg DeutschlandM 1807:22:00
16Urkunde als PDF15:30Graf Philipp FF HamburgGermanyM 1807:24:28
17Urkunde als PDF09:00Hartmann FelixFF AdelebsenDeutschlandM 1807:26:00
18Urkunde als PDF15:45Heindl WolfgangFF GöllersdorfAustriaM 1807:26:30
19Urkunde als PDF14:50Maiorana Manuel TFA Team WahlsburgDeutschlandM 1807:26:98
20Urkunde als PDF14:00Magalski JulianFF LünenDeutschlandM 1807:27:80
21Urkunde als PDF13:00Wickmann LukasChallenge Team HardegsenGermanyM 1807:28:00
22Urkunde als PDF10:30Saal MircoBF GöttingendeutschlandM 1807:30:70
23Urkunde als PDF15:15Bauch LukasTFA TEAM WendlandDeutschlandM 1807:36:28
24Urkunde als PDF11:45Müller LukasBWFWDeutschland M 1807:36:59
25Urkunde als PDF09:30Ahrend MarkusFF SchlarpeDeutschlandM 1807:37:00
26Urkunde als PDF14:20Steinfeld MaximilianFF Asche GermanyM 1807:41:72
27Urkunde als PDF14:10Weiß MichaelBF GöttingenDeutschlandM 1807:41:86
28Urkunde als PDF12:15Baumgarten Björn FF AdelebsenDeutschlandM 1807:46:21
29Urkunde als PDF10:15Hoffmann ReneCoburg Fire Challenge TeamGermanyM 1807:54:97
30Urkunde als PDF10:45Jacobs Jan-OttoTfaXcrossDeutschlandM 1807:55:20
31Urkunde als PDF16:30Schild AndreFF LünenDeutschlandM 1807:58:06
32Urkunde als PDF14:20Henne BenjaminFF HolzmindenDeutschlandM 1808:07:63
33Urkunde als PDF10:30Krautwurst Florian TFA Team BilshausenDeutschlandM 1808:11:00
34Urkunde als PDF16:15Rockar SvenFeuerwehr Lehre DeutschlandM 1808:12:00
35Urkunde als PDF16:00Neumeister LeonFF LünenDeutschlandM 1808:15:00
36Urkunde als PDF09:00Schüddekopf AndreFF SchlarpeDeutschlandM 1808:15:20
37Urkunde als PDF09:15Mirth MarioChallenge Team HardegsenGermanyM 1808:15:50
38Urkunde als PDF10:00Bringmann EliasTFA Team BilshausenDeutschlandM 1808:17:60
39Urkunde als PDF09:30Freerk SvenFF AdelebsenDeutschlandM 1808:18:45
40Urkunde als PDF14:40Lagershausen Sascha Feuerwehr Badenhausen Deutschland M 1808:26:17
41Urkunde als PDF15:00Bartelt SvenTFA-Team SauerlandDeutschlandM 1808:26:28
42Urkunde als PDF14:50Kleinöder HendrikKassel FlashoversDeutschlandM 1808:30:50
43Urkunde als PDF15:45Klaßen MarkusFF HerrhausenDeutschlandM 1808:36:00
44Urkunde als PDF11:45Klapproth AlexanderTFA Team LeinetalDeutschlandM 1808:38:65
45Urkunde als PDF17:00Speck KimFF NiesteGermanyM 1808:39:12
46Urkunde als PDF11:30Vogel KevinTFA Team SauerlandDeutschlandM 1808:39:65
47Urkunde als PDF10:15Sauer Sebastian Coburg Fire Challenge TeamGermanyM 1808:44:50
48Urkunde als PDF10:00Bringmann JonasTFA Team BilshausenDeutschlandM 1808:48:76
49Urkunde als PDF16:15Nopper FelixFF LübbenDeutschlandM 1808:56:30
50Urkunde als PDF11:00Schöning MalteFF HolzmindenDeutschlandM 1808:58:50
51Urkunde als PDF12:15Hamel TorbenFF Nörten-Hardenberg MittGermanyM 1809:04:00
52Urkunde als PDF11:45Moebes AndreTFA Team LeinetalDeutschlandM 1809:04:50
53Urkunde als PDF10:45Kalikowsky NicoFF Dankelshausen DeutschlandM 1809:14:85
54Urkunde als PDF09:00Molthan MarcChallenge Team Hardegsen Deutschland M 1809:15:90
55Urkunde als PDF16:00Oest DanielTFA TEAM WendlandDeutschlandM 1809:23:50
56Urkunde als PDF13:00Deppe JohannesTFA Team BilshausenDeutschlandM 1809:24:00
57Urkunde als PDF09:45Neugebauer KaiCoburg Fire Challenge TeamDeutschlandM 1809:31:00
58Urkunde als PDF10:00Bringmann LukasTFA Team BilshausenDeutschlandM 1809:45:50
59Urkunde als PDF15:45Herr SebastianTFA Team Braunschweig DeutschlandM 1809:51:12
60Urkunde als PDF09:45Zufall MaxFF Groß SchneenDeutschlandM 1810:04:82
61Urkunde als PDF15:00Funke TobiasFeuerwehr WindhausenDeutschlandM 1810:27:00
62Urkunde als PDF09:45Pankoke Christoph FF HolzmindenDeutschlandM 1810:49:02
63Urkunde als PDF15:45Korsinek MarcelTFA TEAM WendlandDeutschlandM 1811:18:38
64Urkunde als PDF09:15Finiefs LucaFF OsterodeGermanyM 1813:20:96
65Urkunde als PDF17:30Hönig YvesFF LaudenbachGermanyM 18mm:ss:hh
66Urkunde als PDF17:30Wolff BastiTFA Team LeinetalDeutschland M 18mm:ss:hh
67Urkunde als PDF17:30Puffitsch PatrickTFA X CROSSdeutschlandM 18mm:ss:hh
68Urkunde als PDF17:30Hillegrub PascalTFA Team WendlandDeutschlandM 18mm:ss:hh
69Urkunde als PDF17:30Wittmann Tommy Coburg Fire Challenge TeamGermanyM 18mm:ss:hh