Wettkämpfe
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Infos zum Wettkampf *** EurOPAs-Challenge 16.09.2017 ***
AnmeldungAnfahrtUnterkünfteWettkampfRegelwerkCupwertung

Auswertung 2014

[Gesamt] - [W] - [M18] - [M30] - [M35] - [M40] - [M45] - [M50] - [M55]
Nr.UrkundeStartNameFeuerwehrLandA-Kl.Zeit
1Urkunde als PDF14:20Posanz JoachimTFA Team GöttingenGermanyM 4005:57
2Urkunde als PDF14:00Lüdeke JensFF BremkeGermanyM 1806:04
3Urkunde als PDF14:20Hebenstreit MartinChallenge Team HardegsenGermanyM 3006:10
4Urkunde als PDF14:45Phillips LeeLondon Fire BrigadeUKM 3506:32
5Urkunde als PDF14:20Budge RobHertfordshire Fire & RescueUKM 3506:38
6Urkunde als PDF14:00Roßbach JanBF GöttingenGermanyM 1806:39
7Urkunde als PDF13:50Warzok SörenChallenge Team HardegsenGermanyM 1806:40
8Urkunde als PDF14:30Weikamm MikeTFA Team BerlinGermanyM 4006:40
9Urkunde als PDF14:10Woito MarcusBwFw AltenstadtGermanyM 3506:50
10Urkunde als PDF13:20Hoppe MikeFF BlankenburgDeutschlandM 4006:51
11Urkunde als PDF14:10Gai AxelTeam David Ziaja StiftungGermanyM 1807:00
12Urkunde als PDF16:30Dülge PascalBF NeubrandenburgGermanyM 1807:02
13Urkunde als PDF17:00Schmitz JohannesCombat 8 TeamGermanyM 1807:04
14Urkunde als PDF13:50Krißmer JoachimFFB BwFwDeutschlandM 3507:04
15Urkunde als PDF14:10Gai RobinTeam David Ziaja StiftungGermanyM 1807:05
16Urkunde als PDF13:40Metje MagnusFF Osterode am HarzDeutschlandM 1807:07
17Urkunde als PDF14:20Mooser PhillipTFA Team LübbenGermanyM 1807:08
18Urkunde als PDF16:45Heinold ThomasFlughafenfeuerwehr StuttgartGermanyM 4007:12
19Urkunde als PDF13:40Feddern GerritFF BarmstedtDeutschlandM 1807:17
20Urkunde als PDF16:30Kirsch DietmarBundeswehr FeuerwehrGermanyM 4507:18
21Urkunde als PDF13:50Bauch ChristianFF Osterode am HarzDeutschlandM 3007:21
22Urkunde als PDF13:20Rosenkranz KayBF WilhelmshavenDeutschlandM 3507:23
23Urkunde als PDF14:30Harrison MarcHertfordshire Fire & RescueUKM 4007:24
24Urkunde als PDF13:30Siemon RenéTFA Team FritzlarDeutschlandM 3007:25
25Urkunde als PDF09:45Fegebank HolgerChallenge Team HardegsenGermanyM 4007:25
26Urkunde als PDF14:00Heinemann SteffenTFA Team GöttingenGermanyM 4007:25
27Urkunde als PDF09:45Fegebank AxelChallenge Team HardegsenGermanyM 4007:26
28Urkunde als PDF13:20Gehrke HeikoBF NeubrandenburgGermanyM 4507:27
29Urkunde als PDF13:50Swyter BenjaminTFA Team HamburgDeutschlandM 3007:30
30Urkunde als PDF13:40Schütt ChristianFF TrappenkampDeutschlandM 1807:31
31Urkunde als PDF10:00Bessert NielsBF GöttingenGermanyM 1807:32
32Urkunde als PDF10:30Hüpeden MarcelBF GöttingenGermanyM 1807:32
33Urkunde als PDF14:30Schelkopf PascalKassel FlashoversGermanyM 1807:35
34Urkunde als PDF14:30Blömker MikeTFA Team DüsseldorfDeutschlandM 3007:36
35Urkunde als PDF13:40Nopper OliverTFA Team LübbenGermanyM 1807:36
36Urkunde als PDF10:45Kiesewetter PatrickKassel FlashoversDeutschlandM 1807:41
37Urkunde als PDF13:30Joseph MichaelHertfordshire Fire & RescueUKM 4507:42
38Urkunde als PDF12:15Albers MarcBF WilhelmshavenDeutschlandM 4007:43
39Urkunde als PDF13:00Ohm LudgerFF LödingsenGermanyM 1807:44
40Urkunde als PDF16:00Weiß MichaelBF GöttingenGermanyM 1807:44
41Urkunde als PDF17:00Boschen LukasFF Osterode am HarzDeutschland M 1807:48
42Urkunde als PDF09:00Ewig JulianTeam UmweltfeuerwehrDeutschlandM 1807:55
43Urkunde als PDF09:15Schalcher ThorstenFF BilshausenGermanyM 4507:55
44Urkunde als PDF13:10Mirth MarioChallenge Team HardegsenGermanyM 1807:58
45Urkunde als PDF15:15Zimmat PascalTeam LDSDeutschlandM 1807:59
46Urkunde als PDF13:10Lohmann TimmCombat 8 TeamGermanyM 3007:59
47Urkunde als PDF17:00Von Loh MichaelTeam BW BundeswehrGermanyM 3008:00
48Urkunde als PDF16:00Meyer AlexanderTFA Team FritzlarDeutschlandM 1808:00
49Urkunde als PDF11:30Siegmann MarioBF GöttingenGermanyM 1808:03
50Urkunde als PDF16:15Struck GertFF ErkrathGermanyM 5508:04
51Urkunde als PDF13:00Gailer PhilippKassel FlashoversDeutschlandM 1808:04
52Urkunde als PDF09:45Behrens MelfTeam UmweltfeuerwehrDeutschlandM 1808:05
53Urkunde als PDF12:00Schütte CarstenChallenge Team HardegsenGermanyM 3508:05
54Urkunde als PDF11:30Schneider PeerTFA Team BerlinGermanyM 5008:07
55Urkunde als PDF16:00Rateike SebastianFF EscheburgGermanyM 3008:08
56Urkunde als PDF16:30Hensel RalfBF NeubrandenburgGermanyM 4508:08
57Urkunde als PDF13:30Heinzel PhilippBF KasselAustriaM 3008:08
58Urkunde als PDF11:00Link EliasChallenge Team HardegsenGermanyM 1808:10
59Urkunde als PDF12:00Fleerkortte MarioTFA DinklageDeutschlandM 4008:12
60Urkunde als PDF10:45Kleinhans TobiasFF HardegsenGermanyM 1808:13
61Urkunde als PDF16:45Vierhaus PatrickTFA Team SauerlandGermanyM 1808:17
62Urkunde als PDF10:30Hurny MichaelFF AdelebsenDetschlandM 1808:17
63Urkunde als PDF09:30Heise UweChallenge Team HardegsenGermanyM 4508:17
64Urkunde als PDF15:30Hillegrub PascalTFA Team WendlandDeutschlandM 1808:18
65Urkunde als PDF13:10Link SteffenTFA Team FritzlarDeutschlandM 3008:19
66Urkunde als PDF11:45Gaßner AndreasFF Dornberg-GeigelbergAustriaM 4008:20
67Urkunde als PDF13:00Döhring SebastianTFA Team BerlinDeutschlandM 3008:23
68Urkunde als PDF14:45Smith PaulNottinghamshire Fire&Rescue SeUKM 5508:25
69Urkunde als PDF11:15Wickmann LukasChallenge Team HardegsenGermayM 1808:25
70Urkunde als PDF14:45Teucher MartinTFA Team BerlinGermanyM 3508:29
71Urkunde als PDF15:00Hartmann AnjaTFA Team LübbenGermanyW08:35
72Urkunde als PDF15:00Riehn AnjaChallenge Team HardegsenGermanyW08:37
73Urkunde als PDF10:15Güth MichaelFF HoltensenGermanyM 4008:37
74Urkunde als PDF10:15Hamel TorbenFF Nörten-HardenbergDeutschlandM 1808:39
75Urkunde als PDF09:30Kasten DanielFF BilshausenGermanyM 3008:40
76Urkunde als PDF15:15Ewald JanTFA Team FritzlarDeutschlandM 1808:44
77Urkunde als PDF13:10Sauer SebastianCoburg Fire Challenge TeamDeutschlandM 1808:44
78Urkunde als PDF11:30Steinfeld MaxmilianTeam UmweltfeuerwehrDeutschlandM 1808:47
79Urkunde als PDF11:15Müller JanFF EllierodeGermanyM 1808:48
80Urkunde als PDF09:15Krautwurst FlorianFF BilshausenGermanyM 1808:48
81Urkunde als PDF10:15Carnabuci AlexanderFF EllierodeGermanyM 1808:53
82Urkunde als PDF11:00Riehn KlausChallenge Team HardegsenGermanyM 5508:56
83Urkunde als PDF16:15Reinbold SteffenTFA Team FritzlarDeutschlandM 1808:57
84Urkunde als PDF15:45Leuenberg MartinTFA Team BerlinDeutschlandM 1808:57
85Urkunde als PDF12:00Boos PatrickTFA Team MönchengladbachDeutschlandM 3008:58
86Urkunde als PDF17:00Vogel KevinTFA Team SauerlanddeutschlandM 1808:58
87Urkunde als PDF12:00Bösch HenningTFA Team BraunschweigDeutschlandM 3509:01
88Urkunde als PDF09:00Henne BenjaminFF HolzmindenGermanyM 1809:05
89Urkunde als PDF14:00Herr SebastianTFA Team BraunschweigDeutschlandM 1809:06
90Urkunde als PDF13:00Fritz ThomasCoburg Fire Challenge TeamGermanyM 5509:11
91Urkunde als PDF16:00Nolte NickTFA Team FritzlarDeutschlandM 1809:11
92Urkunde als PDF09:45Stemmer HolgerWF Haendler&NatermannWerkfeuerwehrM 5009:13
93Urkunde als PDF09:15Bringmann JonasFF BilshausenGermanyM 1809:13
94Urkunde als PDF15:45Joba PeterTeam SüdbadenGermanyM 4009:14
95Urkunde als PDF10:45Klapproth AlexanderTeam UmweltfeuerwehrGermanyM 1809:18
96Urkunde als PDF10:15Carstens ClausTeam UmweltfeuewehrDeutschlandM 1809:22
97Urkunde als PDF16:45Oest DanielFF DannenbergDeutschlandM 1809:23
98Urkunde als PDF09:15Bringmann SvenFF BilshausenGermanyM 4509:24
99Urkunde als PDF10:00Bauch MichaelFF Osterode am HarzGermanyM 3009:25
100Urkunde als PDF11:15Wabbersen NicoFF AdelebsenGermanyM 1809:27
101Urkunde als PDF16:15Schelle PatrickFF SchulzendorfDeutschlandM 1809:36
102Urkunde als PDF12:15Albert MichaelTFA Team BerlinGermanyM 4509:40
103Urkunde als PDF10:30Fritz DanielCoburg Fire Challenge TeamGermanyM 1809:42
104Urkunde als PDF11:00Molthan MarcChallenge Team HardegsenGermanyM 1809:48
105Urkunde als PDF11:45Riemann DennisKassel FlashoversDeutschlandM 3009:49
106Urkunde als PDF11:45Riehm MarkusKassel FlashoversDeutschlandM 4009:52
107Urkunde als PDF12:15Bastow WayneFF BokensdorfGermanyM 4509:56
108Urkunde als PDF09:30Hartmann JörgFF EllierodeGermanyM 4510:10
109Urkunde als PDF11:30Dörries FelixTeam UmweltfeuerwehrDeutschlandM 1810:10
110Urkunde als PDF09:00Schöning MalteFF HolzmindenGermanyM 1810:10
111Urkunde als PDF16:30Aulich BenjaminFF LingenfeldGermanyM 1810:19
112Urkunde als PDF16:15Schneider WernerFF BurghasungenGermanyM 5010:31
113Urkunde als PDF11:15Vielhauer DietmarChallenge Team HardegsenGermanyM 5010:38
114Urkunde als PDF16:45Tralau EikeFF TrappenkampDeutschlandM 1810:38
115Urkunde als PDF10:30Junge MichaelTeam UmweltfeuerwehrDeutschlandM 3510:43
116Urkunde als PDF09:30Schwarze GüntherFF BilshausenGermanyM 5510:45
117Urkunde als PDF15:00Breiding HeidiFitness TenneGermanyW11:24
118Urkunde als PDF11:00Rachner DomenikChallenge Team HardegsenGermanyM 1812:23
119Urkunde als PDF10:00Abhau NilsKassel FlashoversGermanyM 1814:01
120Urkunde als PDF15:00Beck NicoleWF Deutsche BahnGermanyW18:54
121Urkunde als PDF15:30Hermolid WaldemarTFA Team HamburgGermanyM 30mm:ss
122Urkunde als PDF13:00Hoffmann ReneCoburg Fire Challenge TeamGermanyM 18mm:ss
123Urkunde als PDFxxxxKey ThomasFF HolzhausenGermanyM 18mm:ss
124Urkunde als PDF15:45Reuter MaximilianTeam Fitness TenneGermanyM 18mm:ss
125Urkunde als PDF15:45Keysberg ReimundFF GladbeckGermanyM 18mm:ss
126Urkunde als PDF14:10Wendhausen PhillippTFA Team GöttingenGermanyM 30mm:ss
127Urkunde als PDF12:15Bauch LukasTFA Team WendlandDeutschlandM 18mm:ss
128Urkunde als PDF11:45Kohlschreiber EricFF Osterode am HarzDeutschlandM 18mm:ss
129Urkunde als PDF15:15Bosselmann DanielTFA Team WendlandDeutschlandM 18mm:ss
130Urkunde als PDF10:00Halbauer NilsTeam UmweltfeuewehrDeutschlandM 18mm:ss
131Urkunde als PDF13:20Hoffmann MikeTFA Team SauerlandGermanyM 18mm:ss