Wettkämpfe
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Infos zum Wettkampf *** EurOPAs-Challenge 16.09.2017 ***
AnmeldungAnfahrtUnterkünfteWettkampfRegelwerkCupwertung

Auswertung 2012

[Gesamt] - [W] - [M18] - [M30] - [M35] - [M40] - [M45] - [M50] - [M55]
Nr.StartNameFeuerwehrLandA-Kl.Zeit
109:45Allerkamp SaschaBF GöttingenGermanyM 4007:14
211:15Bauch ChristianFF Osterode am HarzDeutschlandM 1807:29
312:00Bauch MichaelOsterode am HarzDeutschlandM 1808:32
414:00Beermann StefanAltgandersheimDeutschlandM 1808:32
510:45Behrens MelfTeam UmweltfeuerwehrDeutschlandM 1808:01
609:30Berger DennisFF EllierodeGermanyM 3009:01
715:00Bieniasch ChristophFF Kassel-OberzwDeutschlandM 30n.a.
811:45Bieniasch MartinFF Kassel-OberzwehrenDeutschlandM 1808:34
915:00Blanke Andre´FFW LangendammDeutschlandM 30n.a.
1016:45Blanke DirkBad Grund / HarzGermanyM 4009:03
1115:45Boos PatrickFF KiedrichDeutschlandM 3009:11
1212:15Breiding HeidiFitness TenneDeutschlandW14:09
1313:00Brieden MartinTFA Team MönchengladbachDeutschlandM 1806:47
1413:15Bringmann JonasFF BilshausenGermanyM 1808:47
1513:00Bringmann SvenFF BilshausenGermanyM 4508:45
1611:45Bräger HenrikTFA Stairway to HellDeutschlandM 1812:03
1716:45Bsdurek StephanFF OestereidenGermanyM 1809:02
1816:15Bösch HenningBraunschweig - TimmerlahGermanyM 3508:43
1913:45Carstens ClausTeam UmweltfeuerwehrDeutschlandM 1808:23
2014:15Ciharz DennyTFA-Team HannoverDeutschlandM 1808:08
2111:30Domis FlorianBF DarmstadtGermanyM 1807:31
2215:30Döhring SebastianTFA Team BerlinBerlinM 3007:50
2315:45Edert PhilippFF Bad Grund / HarzGermanyM 3007:44
2415:30Engelhardt CarstenFF BilshausenGermanyM 4008:11
2511:00Ewig JulianTeam UmweltfeuerwehrDeutschlandM 1808:20
2614:15Feddern GerritBarmstedtDeutschlandM 1807:42
2709:30Fegebank AxelHardegsenNiedersachsenM 4008:05
2814:15Fritz DanielFeuerwehr CoburgGermanyM 1808:12
2915:00Fritz ThomasFeuerwehr CoburgGermanyM 5008:30
3017:00Fuhrmann DirkBornum am HarzGermanyM 5009:45
3113:15Gai AxelBWFW WulfenGermanyM 1808:42
3214:00Gai RobinFF Gladbeck/BrauckGermanyM 1807:36
3310:00Gassner AndreasFF Dornberg GeigelbergÖsterreichM 4009:04
3414:15Gill AndreFF StolpeDeutschlandM 1808:48
3516:30Güth MichaelFF HoltensenDeutschlandM 3508:48
3610:45Halbauer NilsTeam UmweltfeuerwehrDeutschlandM 1809:07
3715:15Hallgren DanielGastrike RäddningstjänstSchwedenM 3506:44
3814:00Hamel TorbenTFA Team Nörten-Hardenb.DeutschlandM 1808:25
3909:30Hartmann JörgFF HardegsenGermanyM 4509:36
4014:30Hartmann MarcelTFA Team HannoverGermanyM 1809:29
4116:45Heinemann SteffenBF-GöttingenDeutschlandM 4007:02
4213:00Heinzel PhilippFSV KölnDeutschlandM 1807:52
4309:45Heise UweChallenge Team HardegsenGermanyM 4008:17
4415:30Hellwig FynnTeam UmweltfeuerwehrGermanyM 1808:48
4517:00Hirschfeld MagnusTFA BerlinDeutschlandM 4007:09
4614:00Hochreiter BernhardFF DornbergÖsterreichM 1809:36
4712:00Hoffmann ReneFeuerwehr CoburgGermanyM 1808:00
4815:00Hoppe MikeFF BlankenburgDeutschlandM 4007:03
4914:45Jaekel DanielTFA Stairway to HellDeutschlandM 3510:36
5010:15Judis RobertBF CottbusDeutschlandM 3006:59
5110:30Kappei JörgTFA Team BerlinGermanyM 4507:20
5213:30Kasten DanielFF BilshausenGermanyM 1808:04
5310:45Kimna MatthiasFW MendenGermanyM 3007:41
5409:45Kleinhans TobiasChallenge Team HardegsenDeutschlandM 1808:45
5515:45Klink JensTFA Team BerlinDeutschlandM 3007:35
5614:45Kohrs KarstenFF NienhagenDeutschlandM 3506:57
5710:30Konrad FabianFF OffensenDeutschlandM 1807:13
5811:45Korten MikeFeuerwehr CoburgGermanyM 1807:31
5913:30Krautwurst FlorianFF BilshausenGermanyM 1810:25
6015:45Krißmer JoachimBWFW FürstenfeldbruckGermanyM 3007:26
6111:15Künzel SebastianFeuerwehr CoburgGermanyM 1807:34
6212:15Langnickel PatriciaTFA Stairway to HellDeutschlandW12:10
6315:30Leineweber MarcBF GöttingenGermanyM 3007:04
6411:15Link IngoTFA Team FritzlarGermanyM 1809:16
6510:30Link SteffenTFA Team FritzlarGermanyM 1808:39
6616:15Lippenat CarstenFF BilshausenGermanyM 3507:56
6714:30Lüdeke JensBremkeNiedersachsen M 1806:44
6812:00Maiorana ManuelTFA Team Nörten-Hardenb.DeutschlandM 1807:54
6916:30Melms ThorstenTFA Team BerlinDeutschlandM 3507:28
7010:30Mengert MaikTFA Team LübbenDeutschlandM 1810:03
7112:15Mester KerstinTFA Team HamburgGermanyW08:44
7211:45Metje MagnusOsterode am HarzDeutschlandM 1808:17
7314:45Meyer AlexanderTFA Team GöttingenDeutschlandM 3506:32
7409:45Meyer AxelChallenge Team HardegsenDeutschlandM 4507:36
7514:30Meyer ChristianFF OestereidenGermanyM 3009:45
7609:30Mirth MarioChallenge Team HardegsenDeutschlandM 1808:16
7710:00Mooser PhillipTFA Team LübbenDeutschlandM 1809:15
7810:00Nopper OliverTFA Team LübbenDeutschlandM 1810:25
7915:00Overbeck TorstenEmsdettemDeutschlandM 3009:12
8016:30Pfüller DennisTeam UmweltfeuerwehrDeutschlandM 3508:37
8110:00Pietrzok SebastianTFA Team LübbenDeutschlandM 18n.a.
8216:45Pirker KevinFF St. GallenÖsterreichM 1807:31
8314:30Posanz JoachimTFA Team GöttingenGermanyM 4005:50
8415:15Ramswig FlorianChallenge Team HardegsenDeutschladM 3008:39
8512:15Riehn AnjaChallenge Team HardegsenGermanyW08:55
8610:15Riehn KlausChallenge Team HardegsenDeutschlandM 5008:10
8716:00Rohrer BenjaminTFA Team FritzlarDeutschlandM 1809:03
8811:30Sauer SebastianFeuerwehr CoburgGermanyM 1807:59
8910:15Schalcher ThorstenFF BilshausenGermanyM 4007:41
9011:30Schlicht DavidTFA Team FritzlarGermanyM 1808:59
9116:15Schmid ChristianBWFW FürstenfeldbruckGermanyM 3508:12
9216:30Schmull AndreasKatlenburg-LindauNiedersachsenM 3508:32
9313:15Schwarze ChristophFF BilshausenGermanyM 1808:31
9410:00Schwarze GüntherFF BilshausenGermanyM 5010:10
9511:00Schütrumpf JörgChallenge Team HardegsenGermanyM 3508:40
9613:30Schütt ChristianCivil Defence Ras Al KhaimahUnited Arab EmiratesM 1809:06
9713:00Schütt RobertCivil Defence Ras Al KhaimahUnited Arab EmiratesM 18n.a.
9811:00Schütte CarstenFFW EllierodeDeutschlandM 3507:27
9915:15Skapczyk MatthiasTFA Team BayreuthGermanyM 4008:07
10012:00Stemmer HolgerWFW Haendler&NatermannDeutschlandM 4509:07
10111:30Swyter BenjaminTFA Team HamburgGermanyM 1807:22
10216:00Teucher MartinTFA Team BerlinDeutschlandM 3508:20
10316:00Thürnau JensFFW LangendammDeutschlandM 3509:32
10413:30Tillmann TimoFF Gross ZimmernGermanyM 18n.a.
10513:45Tomescu IraidoFF BilshausenGermanyM 1810:27
10616:00Troch AlexanderTFA Team HamburgDeutschlandM 3008:08
10710:15Vielhauer DietmarFF HardegsenDeutschlandM 4510:18
10813:45Voß TobiasFF NortheimDeutschlandM 1807:50
10914:45Weikamm MikeTFA Team BerlinGermanyM 3506:34
11011:15Weinhold ChristianBF SolingenDeutschlandM 1808:16
11113:45Wendhausen PhilippBF GöttingenGermanyM 1806:14
11213:15Westphal JanBraunschweig - TimmerlahGermanyM 1807:37
11311:00Ziaja ThomasChallenge Team HardegsenGermanyM 5509:21