Wettkämpfe
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Infos zum Wettkampf *** EurOPAs-Challenge 16.09.2017 ***
AnmeldungAnfahrtUnterkünfteWettkampfRegelwerkCupwertung

Auswertung 2012

[Gesamt] - [W] - [M18] - [M30] - [M35] - [M40] - [M45] - [M50] - [M55]
Nr.StartNameFeuerwehrLandA-Kl.Zeit
114:30Posanz JoachimTFA Team GöttingenGermanyM 4005:50
213:45Wendhausen PhilippBF GöttingenGermanyM 1806:14
314:45Meyer AlexanderTFA Team GöttingenDeutschlandM 3506:32
414:45Weikamm MikeTFA Team BerlinGermanyM 3506:34
515:15Hallgren DanielGastrike RäddningstjänstSchwedenM 3506:44
614:30Lüdeke JensBremkeNiedersachsen M 1806:44
713:00Brieden MartinTFA Team MönchengladbachDeutschlandM 1806:47
814:45Kohrs KarstenFF NienhagenDeutschlandM 3506:57
910:15Judis RobertBF CottbusDeutschlandM 3006:59
1016:45Heinemann SteffenBF-GöttingenDeutschlandM 4007:02
1115:00Hoppe MikeFF BlankenburgDeutschlandM 4007:03
1215:30Leineweber MarcBF GöttingenGermanyM 3007:04
1317:00Hirschfeld MagnusTFA BerlinDeutschlandM 4007:09
1410:30Konrad FabianFF OffensenDeutschlandM 1807:13
1509:45Allerkamp SaschaBF GöttingenGermanyM 4007:14
1610:30Kappei JörgTFA Team BerlinGermanyM 4507:20
1711:30Swyter BenjaminTFA Team HamburgGermanyM 1807:22
1815:45Krißmer JoachimBWFW FürstenfeldbruckGermanyM 3007:26
1911:00Schütte CarstenFFW EllierodeDeutschlandM 3507:27
2016:30Melms ThorstenTFA Team BerlinDeutschlandM 3507:28
2111:15Bauch ChristianFF Osterode am HarzDeutschlandM 1807:29
2211:30Domis FlorianBF DarmstadtGermanyM 1807:31
2316:45Pirker KevinFF St. GallenÖsterreichM 1807:31
2411:45Korten MikeFeuerwehr CoburgGermanyM 1807:31
2511:15Künzel SebastianFeuerwehr CoburgGermanyM 1807:34
2615:45Klink JensTFA Team BerlinDeutschlandM 3007:35
2714:00Gai RobinFF Gladbeck/BrauckGermanyM 1807:36
2809:45Meyer AxelChallenge Team HardegsenDeutschlandM 4507:36
2913:15Westphal JanBraunschweig - TimmerlahGermanyM 1807:37
3010:15Schalcher ThorstenFF BilshausenGermanyM 4007:41
3110:45Kimna MatthiasFW MendenGermanyM 3007:41
3214:15Feddern GerritBarmstedtDeutschlandM 1807:42
3315:45Edert PhilippFF Bad Grund / HarzGermanyM 3007:44
3415:30Döhring SebastianTFA Team BerlinBerlinM 3007:50
3513:45Voß TobiasFF NortheimDeutschlandM 1807:50
3613:00Heinzel PhilippFSV KölnDeutschlandM 1807:52
3712:00Maiorana ManuelTFA Team Nörten-Hardenb.DeutschlandM 1807:54
3816:15Lippenat CarstenFF BilshausenGermanyM 3507:56
3911:30Sauer SebastianFeuerwehr CoburgGermanyM 1807:59
4012:00Hoffmann ReneFeuerwehr CoburgGermanyM 1808:00
4110:45Behrens MelfTeam UmweltfeuerwehrDeutschlandM 1808:01
4213:30Kasten DanielFF BilshausenGermanyM 1808:04
4309:30Fegebank AxelHardegsenNiedersachsenM 4008:05
4415:15Skapczyk MatthiasTFA Team BayreuthGermanyM 4008:07
4516:00Troch AlexanderTFA Team HamburgDeutschlandM 3008:08
4614:15Ciharz DennyTFA-Team HannoverDeutschlandM 1808:08
4710:15Riehn KlausChallenge Team HardegsenDeutschlandM 5008:10
4815:30Engelhardt CarstenFF BilshausenGermanyM 4008:11
4916:15Schmid ChristianBWFW FürstenfeldbruckGermanyM 3508:12
5014:15Fritz DanielFeuerwehr CoburgGermanyM 1808:12
5111:15Weinhold ChristianBF SolingenDeutschlandM 1808:16
5209:30Mirth MarioChallenge Team HardegsenDeutschlandM 1808:16
5311:45Metje MagnusOsterode am HarzDeutschlandM 1808:17
5409:45Heise UweChallenge Team HardegsenGermanyM 4008:17
5516:00Teucher MartinTFA Team BerlinDeutschlandM 3508:20
5611:00Ewig JulianTeam UmweltfeuerwehrDeutschlandM 1808:20
5713:45Carstens ClausTeam UmweltfeuerwehrDeutschlandM 1808:23
5814:00Hamel TorbenTFA Team Nörten-Hardenb.DeutschlandM 1808:25
5915:00Fritz ThomasFeuerwehr CoburgGermanyM 5008:30
6013:15Schwarze ChristophFF BilshausenGermanyM 1808:31
6116:30Schmull AndreasKatlenburg-LindauNiedersachsenM 3508:32
6212:00Bauch MichaelOsterode am HarzDeutschlandM 1808:32
6314:00Beermann StefanAltgandersheimDeutschlandM 1808:32
6411:45Bieniasch MartinFF Kassel-OberzwehrenDeutschlandM 1808:34
6516:30Pfüller DennisTeam UmweltfeuerwehrDeutschlandM 3508:37
6615:15Ramswig FlorianChallenge Team HardegsenDeutschladM 3008:39
6710:30Link SteffenTFA Team FritzlarGermanyM 1808:39
6811:00Schütrumpf JörgChallenge Team HardegsenGermanyM 3508:40
6913:15Gai AxelBWFW WulfenGermanyM 1808:42
7016:15Bösch HenningBraunschweig - TimmerlahGermanyM 3508:43
7112:15Mester KerstinTFA Team HamburgGermanyW08:44
7213:00Bringmann SvenFF BilshausenGermanyM 4508:45
7309:45Kleinhans TobiasChallenge Team HardegsenDeutschlandM 1808:45
7413:15Bringmann JonasFF BilshausenGermanyM 1808:47
7516:30Güth MichaelFF HoltensenDeutschlandM 3508:48
7614:15Gill AndreFF StolpeDeutschlandM 1808:48
7715:30Hellwig FynnTeam UmweltfeuerwehrGermanyM 1808:48
7812:15Riehn AnjaChallenge Team HardegsenGermanyW08:55
7911:30Schlicht DavidTFA Team FritzlarGermanyM 1808:59
8009:30Berger DennisFF EllierodeGermanyM 3009:01
8116:45Bsdurek StephanFF OestereidenGermanyM 1809:02
8216:45Blanke DirkBad Grund / HarzGermanyM 4009:03
8316:00Rohrer BenjaminTFA Team FritzlarDeutschlandM 1809:03
8410:00Gassner AndreasFF Dornberg GeigelbergÖsterreichM 4009:04
8513:30Schütt ChristianCivil Defence Ras Al KhaimahUnited Arab EmiratesM 1809:06
8612:00Stemmer HolgerWFW Haendler&NatermannDeutschlandM 4509:07
8710:45Halbauer NilsTeam UmweltfeuerwehrDeutschlandM 1809:07
8815:45Boos PatrickFF KiedrichDeutschlandM 3009:11
8915:00Overbeck TorstenEmsdettemDeutschlandM 3009:12
9010:00Mooser PhillipTFA Team LübbenDeutschlandM 1809:15
9111:15Link IngoTFA Team FritzlarGermanyM 1809:16
9211:00Ziaja ThomasChallenge Team HardegsenGermanyM 5509:21
9314:30Hartmann MarcelTFA Team HannoverGermanyM 1809:29
9416:00Thürnau JensFFW LangendammDeutschlandM 3509:32
9509:30Hartmann JörgFF HardegsenGermanyM 4509:36
9614:00Hochreiter BernhardFF DornbergÖsterreichM 1809:36
9714:30Meyer ChristianFF OestereidenGermanyM 3009:45
9817:00Fuhrmann DirkBornum am HarzGermanyM 5009:45
9910:30Mengert MaikTFA Team LübbenDeutschlandM 1810:03
10010:00Schwarze GüntherFF BilshausenGermanyM 5010:10
10110:15Vielhauer DietmarFF HardegsenDeutschlandM 4510:18
10210:00Nopper OliverTFA Team LübbenDeutschlandM 1810:25
10313:30Krautwurst FlorianFF BilshausenGermanyM 1810:25
10413:45Tomescu IraidoFF BilshausenGermanyM 1810:27
10514:45Jaekel DanielTFA Stairway to HellDeutschlandM 3510:36
10611:45Bräger HenrikTFA Stairway to HellDeutschlandM 1812:03
10712:15Langnickel PatriciaTFA Stairway to HellDeutschlandW12:10
10812:15Breiding HeidiFitness TenneDeutschlandW14:09
10915:00Blanke Andre´FFW LangendammDeutschlandM 30n.a.
11013:30Tillmann TimoFF Gross ZimmernGermanyM 18n.a.
11115:00Bieniasch ChristophFF Kassel-OberzwDeutschlandM 30n.a.
11210:00Pietrzok SebastianTFA Team LübbenDeutschlandM 18n.a.
11313:00Schütt RobertCivil Defence Ras Al KhaimahUnited Arab EmiratesM 18n.a.